নন্দীগ্রামে শুভেন্দুর হুঙ্কার, ‘রোহিঙ্গাদের রক্ষা করতে চায় তৃণমূল!’

ফের একবার নন্দীগ্রামের মাটি থেকে রাজ্যের শাসকদল এবং মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে তীব্র আক্রমণ শানালেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। SIR (সন্দেশখালি)-এর আবহে তৃণমূলের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ আনলেন তিনি।

সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে শুভেন্দু অধিকারী সরাসরি বলেন, “তৃণমূল যেভাবেই হোক রোহিঙ্গাদের রক্ষা করতে চায়।” তাঁর এই মন্তব্যের পরই রাজ্য-রাজনীতিতে শুরু হয়েছে নতুন বিতর্ক। তৃণমূলের বিরুদ্ধে একটি নির্দিষ্ট গোষ্ঠীকে রক্ষার চেষ্টার যে গুরুতর অভিযোগ শুভেন্দু এনেছেন, তার সত্যাসত্য নিয়ে চলছে জোর আলোচনা।

এছাড়াও, তিনি রাজ্যজুড়ে চলা শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি, অর্থাৎ SSC দুর্নীতি নিয়েও তাঁর বক্তব্য পেশ করেন। তবে তাঁর মূল ফোকাস ছিল SIR প্রেক্ষাপটে তৃণমূলের অবস্থান নিয়ে কড়া সমালোচনা। বিরোধী দলনেতার এই ‘বেলাগাম তুলোধোনা’ স্পষ্টতই ইঙ্গিত দিচ্ছে যে আগামী দিনগুলিতেও রাজ্য-রাজনীতির উত্তাপ বজায় থাকবে। শুভেন্দু অধিকারীর এই আক্রমণাত্মক মন্তব্যগুলি ডেইলিয়ান্ট-এর পাঠকদের মধ্যে দ্রুত ছড়িয়ে পড়ার সম্ভাবনা তৈরি করেছে।