চলন্ত গাড়ির স্টিয়ারিং লক, নিউটাউনে বেপরোয়া EV-র ধাক্কায় ছিটকে পড়লেন ৬ পথচারী!

শুক্রবার রাতে নিউটাউনের ইকো পার্কের ৬ নম্বর গেটের সামনে ঘটে গেল এক মর্মান্তিক পথ দুর্ঘটনা। পরিবেশবান্ধব অ্যাপ-ক্যাব সংস্থার একটি ইলেকট্রিক ভেহিকল (ইভি) এয়ারপোর্টের দিকে যাওয়ার সময় নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে রাস্তার পাশে দাঁড়িয়ে থাকা পথচারীদের ধাক্কা মেরে উল্টে যায়।

এই ঘটনায় শিশু-বৃদ্ধ সহ কমবেশি ৫ থেকে ৬ জন গুরুতর আহত হয়েছেন। তাদের দ্রুত উদ্ধার করে নিকটস্থ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

প্রত্যক্ষদর্শীর দাবি বনাম পুলিশের প্রাথমিক রিপোর্ট:

প্রত্যক্ষদর্শীরা প্রথমে দাবি করেন, গাড়িটি ভয়ানক বেপরোয়া গতিতে একের পর এক পথচারীকে ধাক্কা দিচ্ছিল। তাদের ধারণা ছিল, অতিরিক্ত গতির কারণেই এই ঘটনা। তবে পরে নিউটাউন থানা সূত্রে জানা যায়, প্রাথমিক তদন্তে পুলিশ ভিন্ন তথ্য পেয়েছে।

পুলিশের বক্তব্য অনুসারে, চলন্ত অবস্থায় হঠাৎ গাড়ির স্টিয়ারিং লক হয়ে যাওয়ার কারণেই চালক নিয়ন্ত্রণ হারান এবং ভয়াবহ দুর্ঘটনাটি ঘটে।

দুর্ঘটনার খবর ছড়িয়ে পড়তেই ঘটনাস্থলে স্থানীয় বাসিন্দা ও পথচারীদের মধ্যে চরম উত্তেজনা ও আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। খবর পেয়ে নিউটাউন থানার পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে আহতদের উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য পাঠায়। অন্যদিকে দুর্ঘটনাগ্রস্ত ইভি গাড়িটিকে ক্রেন দিয়ে টেনে উদ্ধার করে থানায় নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

গাড়ির যান্ত্রিক ত্রুটি, রক্ষণাবেক্ষণের সমস্যা, নাকি অতিরিক্ত গতি – ঠিক কী কারণে এই ঘটনা ঘটল, তা জানতে তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। ঘটনার সত্যতা যাচাই করতে এবং দুর্ঘটনার আসল কারণ উদঘাটন করতে পুলিশ ওই রাস্তার সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখছে।