শিলিগুড়িতে মাদক পাচারের এক চাঞ্চল্যকর ঘটনায় নাম জড়াল খোদ সীমান্ত সুরক্ষা বাহিনীর (BSF)। কয়েক কোটি টাকার ব্রাউন সুগার পাচার করার অভিযোগে এক বিএসএফ আধিকারিককে গ্রেফতার করল পুলিশ। ধৃতের কাছ থেকে বিএসএফ-এর পরিচয়পত্র এবং একটি বিলাসবহুল গাড়ি বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। এই ঘটনায় সীমান্ত রক্ষী বাহিনীর অন্দরেও প্রবল অস্বস্তি তৈরি হয়েছে।
গোপন সূত্রে খবর পেয়ে শিলিগুড়ির ফুলবাড়ি এলাকায় ওত পেতে ছিল এসটিএফ এবং স্থানীয় পুলিশ। একটি সন্দেহভাজন গাড়িকে আটক করে তল্লাশি শুরু করতেই চক্ষু চড়কগাছ তদন্তকারীদের। দেখা যায়, গাড়ির নম্বর প্লেটের ঠিক পিছনে অত্যন্ত সুকৌশলে একটি গোপন চেম্বার তৈরি করা হয়েছে। সেই গোপন কুঠুরি থেকেই উদ্ধার হয় বিপুল পরিমাণ ব্রাউন সুগার, যার বাজারমূল্য আন্তর্জাতিক বাজারে কয়েক কোটি টাকা।
তদন্তে জানা গেছে, ধৃত ব্যক্তি নিজের বিএসএফ আধিকারিকের পরিচয় ব্যবহার করে বিভিন্ন নাকা চেকিং এড়িয়ে যেতেন। নম্বর প্লেটের আড়ালে ড্রাগ লুকিয়ে পাচার করার এই অভিনব ছক দেখে দুঁদে গোয়েন্দারাও তাজ্জব। এই চক্রের সাথে আর কোনও রাঘববোয়াল বা আন্তর্জাতিক মাদক পাচারকারী চক্রের যোগ রয়েছে কি না, তা খতিয়ে দেখছেন তদন্তকারীরা। ধৃতকে নিজেদের হেফাজতে নিয়ে জেরা শুরু করেছে পুলিশ।