ক্ষমতায় এলেই ৪৫ দিনে সপ্তম পে-কমিশন! সরকারি কর্মীদের বড় প্রতিশ্রুতি বঙ্গ বিজেপি সভাপতির

২০২৬-এর বিধানসভা নির্বাচনকে সামনে রেখে বড়সড় রাজনৈতিক চাল চালল বঙ্গ বিজেপি। রাজ্যে তৃণমূল কংগ্রেসকে সরিয়ে বিজেপি ক্ষমতায় এলে কী কী পদক্ষেপ নেওয়া হবে, তার একটি নির্দিষ্ট সময়সীমা (Timeline) বেঁধে দিলেন রাজ্য বিজেপি সভাপতি শমীক ভট্টাচার্য। বৃহস্পতিবার এক সাংবাদিক সম্মেলনে তিনি ঘোষণা করেন, বিজেপি ক্ষমতায় আসার মাত্র ৪৫ দিনের মধ্যেই রাজ্যে ‘সপ্তম পে-কমিশন’ (7th Pay Commission) কার্যকর করা হবে।

রাজ্য সরকারি কর্মীদের দীর্ঘদিনের দাবি এই সপ্তম পে-কমিশন। শমীকবাবুর দাবি, কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মীদের সঙ্গে রাজ্য সরকারি কর্মীদের যে ডিএ (DA) বা মহার্ঘ ভাতার ফারাক রয়েছে, তা বিজেপি সরকার ক্ষমতায় আসার দেড় মাসের মধ্যেই মিটিয়ে দেওয়া হবে। এছাড়াও নিয়োগ দুর্নীতি নিয়ে উত্তাল রাজ্য রাজনীতিতে তাঁর বিশেষ প্রতিশ্রুতি—ক্ষমতায় আসার ৪৫ দিনের মধ্যেই স্বচ্ছ পদ্ধতিতে সমস্ত সরকারি শূন্যপদে নিয়োগ প্রক্রিয়া শুরু হবে।

শমীক ভট্টাচার্য আরও জানান, বিজেপির সরকার এলে বাংলার থমকে যাওয়া উন্নয়ন গতি পাবে এবং কেন্দ্রীয় প্রকল্পগুলোর সুবিধা সরাসরি মানুষের কাছে পৌঁছাবে। রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, ভোটারদের বিশেষ করে সরকারি কর্মচারীদের এবং বেকার যুবক-যুবতীদের নিজেদের দিকে টানতেই বিজেপির এই ‘৪৫ দিনের ডেডলাইন’ কৌশল।

Related Posts

© 2026 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy