সম্পত্তির গোলকধাঁধায় অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়! হলফনামা নাকি পৌরনিগমের নথি—কোনটি সত্য?

ভোট মিটতেই ফের চর্চায় তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের ক্যামাক স্ট্রিটের বাসভবন ‘শান্তিনিকেতন’। নির্বাচনের সময় জমা দেওয়া হলফনামায় অভিষেক দাবি করেছিলেন, তাঁর বা তাঁর স্ত্রীর নামে কোনো স্থাবর সম্পত্তি বা বাড়ি নেই। অথচ, কলকাতা পৌরনিগমের তথ্য বলছে, অভিষেকের নামে ৪৩টি সম্পত্তি নথিভুক্ত রয়েছে। এই সাংঘর্ষিক তথ্য ঘিরেই শুরু হয়েছে তীব্র রাজনৈতিক তরজা।

সম্প্রতি মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী সরাসরি অভিযোগ তুলেছেন যে, অভিষেক ও তাঁর পরিবারের নামে ২৪টি সম্পত্তি রয়েছে। তিনি হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেছেন, দুর্নীতির সঙ্গে যুক্ত কেউই রেহাই পাবেন না। অন্যদিকে, পৌরনিগমের তরফে বেআইনি নির্মাণের অভিযোগে কিছু নোটিস পাঠানো হয়েছে। এ প্রসঙ্গে অভিষেক পাল্টা চ্যালেঞ্জ ছুড়ে বলেছেন, “আমার বাড়ি ভেঙে দিক, তবুও মাথা নত করব না।”

হলফনামা অনুযায়ী, অভিষেকের স্থাবর সম্পত্তি ‘শূন্য’। অথচ বাস্তব চিত্র ও বিরোধী শিবিরের দাবি সম্পূর্ণ বিপরীত। পৌরনিগমের রেকর্ডে থাকা ‘অভিষেক ব্যানার্জি’ এবং তৃণমূলের সাধারণ সম্পাদক কি একই ব্যক্তি? এই রহস্যের জট খুলতে এখন নজর সবার। কুণাল ঘোষের মতে, নোটিস যিনি পেয়েছেন তিনিই বিস্তারিত বলতে পারবেন। হলফনামার তথ্যের স্বচ্ছতা নিয়ে প্রশ্ন ওঠায় রাজ্যের রাজনীতিতে এখন উত্তাপ তুঙ্গে।

Related Posts

© 2026 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy