আইএসএল-এর (ISL) গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে চেন্নাইয়িন এফসি-র মুখোমুখি হওয়ার ঠিক আগেই বড়সড় ধাক্কা খেল ইস্টবেঙ্গল শিবির। চোটের কবলে পড়ে দল থেকে ছিটকে গেলেন মাঝমাঠের অন্যতম ভরসা মাদিহ তালাল রশিদ। চিকিৎসকদের রিপোর্ট অনুযায়ী, কমপক্ষে আগামী ৩ সপ্তাহ মাঠের বাইরে থাকতে হবে এই ফরাসি মিডফিল্ডারকে।
রশিদের চোট ও লাল-হলুদের উদ্বেগ: অনুশীলনের সময় চোট পাওয়া রশিদের অভাব আগামী ম্যাচগুলোতে হাড়ে হাড়ে টের পাবে লাল-হলুদ ব্রিগেড। তাঁর অনুপস্থিতি মাঝমাঠের সৃজনশীলতায় বড়সড় প্রভাব ফেলবে বলে মনে করছেন ফুটবল বিশেষজ্ঞরা। কোচ কার্লেস কুয়াদ্রাতের কাছে এখন বড় চ্যালেঞ্জ হলো রশিদের বিকল্প খুঁজে বের করা।
আনোয়ারকে নিয়েও কাটছে না মেঘ: রশিদের পাশাপাশি চিন্তা বাড়িয়েছেন দলের রক্ষণভাগের স্তম্ভ আনোয়ার আলি। হংকংয়ের বিরুদ্ধে এশিয়ান কাপের ম্যাচে চোট পেয়েছিলেন তিনি। এখনও পুরোপুরি ফিট নন আনোয়ার। চেন্নাই ম্যাচে তাঁকে শুরু থেকে নামানো হবে কি না, তা নিয়ে চূড়ান্ত ধোঁয়াশা রয়েছে লাল-হলুদ শিবিরে। রক্ষণের সেরা অস্ত্রকে নিয়ে কোনো ঝুঁকি নিতে চাইছে না ম্যানেজমেন্ট।
এক চিলতে আশার আলো: সব খারাপ খবরের মাঝে কিছুটা স্বস্তি দিচ্ছে কেভিন সিবিলের শারীরিক অবস্থা। চোট সারিয়ে কেভিন সুস্থ হয়ে উঠেছেন এবং চেন্নাইয়িন ম্যাচে তাঁর মাঠে নামার জোরালো সম্ভাবনা রয়েছে। রক্ষণে সিবিলের উপস্থিতি কিছুটা হলেও আনোয়ারের অভাব পূরণ করতে পারে।
বিশেষ পর্যবেক্ষণ: ইস্টবেঙ্গলের জন্য বর্তমান পরিস্থিতি ‘শাঁখের করাত’। একদিকে পয়েন্ট টেবিলের লড়াই, অন্যদিকে চোটের তালিকায় একের পর এক তারকার নাম যোগ হওয়া। চেন্নাইয়ের বিরুদ্ধে ঘরের মাঠে লাল-হলুদ বাহিনী এই বাধা টপকাতে পারে কি না, সেদিকেই তাকিয়ে সমর্থকরা।





