রায়বেরেলির পিচে রাহুল-অখিলেশ জুটি! ব্লু জার্সিতে ভাইরাল পোস্টার, ২০২৭-এর ‘ক্যাপ্টেন’ কে?

রায়বেরেলি লোকসভা কেন্দ্রের সাংসদ তথা বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধীর দুই দিনের সফরকে কেন্দ্র করে উত্তরপ্রদেশের রাজনীতিতে নতুন সমীকরণ তৈরি হয়েছে। মঙ্গলবার রাহুল গান্ধী রায়বেরেলিতে পা রাখার আগেই শহরের মোড়ে মোড়ে পড়েছে রাহুল ও সপা সুপ্রিমো অখিলেশ যাদবের ক্রিকেটীয় জার্সি পরা পোস্টার। নীল জার্সিতে দুই নেতাকে ২০২৭-এর উত্তরপ্রদেশ বিধানসভা এবং ২০২৯-এর লোকসভা নির্বাচনের জন্য ‘ভারত’ (I.N.D.I.A.) জোটের ‘অধিনায়ক’ হিসেবে তুলে ধরা হয়েছে।

এই ক্রিকেটীয় থিমের নেপথ্যে রয়েছে একটি বিশেষ কারণ। আজ রাহুল গান্ধী রাজীব গান্ধী স্টেডিয়ামে ‘রায়বেরেলি প্রিমিয়ার লিগ’ (T20 টুর্নামেন্ট)-এর উদ্বোধন করবেন। সমর্থকদের মতে, এই পোস্টার কেবল একটি ছবি নয়, বরং বিজেপির বিরুদ্ধে কংগ্রেস ও সমাজবাদী পার্টির মজবুত বন্ধুত্বের বিজ্ঞাপন।

রাজনৈতিক কর্মসূচির অংশ হিসেবে রাহুল গান্ধী উনচাহারের রোহানিয়ায় ‘মনরেগা বাঁচাও’ জন চৌপালের নেতৃত্ব দেবেন। কংগ্রেসের অভিযোগ, কেন্দ্রীয় সরকারের নতুন ‘কর্মসংস্থান ও জীবিকা মিশন (গ্রামীণ) আইন, ২০২৫’ মনরেগার কাঠামোকে নষ্ট করছে। নিজের সংসদীয় এলাকায় একাধিক উন্নয়নমূলক প্রকল্পের উদ্বোধন ছাড়াও রাহুল আগামিকাল দলের শীর্ষ নেতাদের সঙ্গে ২০২৭-এর রণকৌশল নিয়ে বৈঠক করবেন। উত্তরপ্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অজয় রাইয়ের মতে, রাহুল গান্ধীর এই সফর রাজ্যজুড়ে চলমান ৩০টি মহাপঞ্চায়েতেরই একটি গুরুত্বপূর্ণ অংশ।

Related Posts

© 2026 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy