বিয়ের দেড় বছরের মধ্যেই সব শেষ। মর্মান্তিক পথ দুর্ঘটনায় অকালে প্রাণ হারালেন বারাসাত নবপল্লীর বাসিন্দা অপূর্ব ধর (৩৮)। তাঁর আকস্মিক মৃত্যুতে এলাকায় নেমেছে গভীর শোকের ছায়া।
জানা গিয়েছে, অপূর্ববাবু হাবড়ায় শ্বশুরবাড়ি এসেছিলেন। এদিন সকালে বাইকে করে বাড়ি, অর্থাৎ বারাসাতের উদ্দেশে রওনা হন। অশোকনগর থানা এলাকার গুমা চৌমাথা সংলগ্ন যশোর রোডে পৌঁছাতেই ঘটে যায় এই ভয়াবহ দুর্ঘটনা।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে খবর, একটি বেপরোয়া বড় লরি আচমকা নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে প্রথমে একটি দোকানে ঢুকে পড়ে এবং সেই মুহূর্তেই সামনে থেকে আসা অপূর্ববাবুর মোটরবাইকটিকে পিষে দেয়। লরির নিচে পিষ্ট হয়ে ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় তাঁর।
মৃত অপূর্ব ধর বারাসাতে একটি ডায়াগনস্টিক ক্লিনিক চালাতেন। তাঁর দেড়-দু’বছর আগেই বিয়ে হয়েছিল এবং রয়েছে মাত্র তিন মাসের একটি ফুটফুটে কন্যা সন্তান। পরিবারের একমাত্র উপার্জনকারীকে হারিয়ে শোকে পাথর তাঁর স্ত্রী ও আত্মীয়-স্বজনরা।
দুর্ঘটনার পর জনরোষ:
এই ঘটনার পরই যশোর রোডে সাময়িক যানজটের সৃষ্টি হয়। স্থানীয় বাসিন্দারা দ্রুত ঘটনাস্থলে এসে ভিড় করেন এবং রাস্তা চওড়া করার দাবিতে অবরোধ ও বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করেন। পুলিশ লরিটিকে আটক করলেও চালক পলাতক।
পুলিশের পক্ষ থেকে লরির এক্সেল ফেল হওয়ার কারণে দুর্ঘটনা ঘটেছে বলে জানানো হলেও, স্থানীয়দের দাবি—যাবতীয় ইঞ্জিনিয়াররা এসে রাস্তা সংস্কারের প্রতিশ্রুতি না দেওয়া পর্যন্ত অবরোধ তোলা হবে না। গোটা পরিস্থিতি সামাল দিতে মোতায়েন করা হয়েছে অতিরিক্ত পুলিশ বাহিনী। পুলিশ মৃতদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য পাঠিয়েছে এবং পলাতক চালকের খোঁজে তল্লাশি শুরু করেছে।