গর্তই হল ধন্বন্তরী! যমে-মানুষে টানাটানির মাঝে অ্যাম্বুলেন্সের ঝাঁকুনি, মরণ হার মানল যোগীরাজ্যে

বিজ্ঞানের যুক্তি হার মানল অলৌকিক ঘটনার কাছে। উত্তরপ্রদেশের পিলিভিট জেলায় ঘটে গেল এক রুদ্ধশ্বাস কাণ্ড। চিকিৎসকরা যাকে ‘ব্রেন ডেড’ ঘোষণা করে শেষকৃত্যের জন্য বাড়ি পাঠিয়ে দিয়েছিলেন, মাঝরাস্তায় অ্যাম্বুলেন্সের একটি প্রবল ঝাঁকুনিতেই ফিরে এল তাঁর প্রাণ। ৫০ বছর বয়সী বিনীতা শুক্লা নামের ওই মহিলার এই অবিশ্বাস্য প্রত্যাবর্তনে হতবাক খোদ চিকিৎসকরাও। গত ১১ মার্চ ২০২৬ তারিখে এই চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি প্রকাশ্যে আসে।

ঘটনার সূত্রপাত গত ২২ ফেব্রুয়ারি, যখন বাড়িতে কাজ করার সময় হঠাৎ সংজ্ঞাহীন হয়ে পড়েন বিনীতা। বেরেলির একটি বেসরকারি হাসপাতালে তাঁকে ভর্তি করা হলে চিকিৎসকরা জানান, তাঁর মস্তিষ্কের মৃত্যু (Brain Dead) ঘটেছে এবং বাঁচার আশা নেই বললেই চলে। ২৪ ফেব্রুয়ারি শোকাতুর পরিবার যখন অ্যাম্বুলেন্সে করে ‘দেহ’ নিয়ে বাড়ি ফিরছিল, তখনই বেরেলি-হরিদ্বার হাইওয়ের এক বিশাল গর্তে পড়ে যায় অ্যাম্বুলেন্সের চাকা। সেই প্রচণ্ড ঝাঁকুনিতে হঠাৎ নড়ে ওঠেন বিনীতা এবং স্বাভাবিকভাবে শ্বাস নিতে শুরু করেন।

স্বামী কুলদীপ শুক্লা তৎক্ষণাৎ বাড়িতে ফোন করে শেষকৃত্যের প্রস্তুতি বন্ধ করতে বলেন এবং বিনীতাকে পিলিভিটের অন্য একটি হাসপাতালে ভর্তি করেন। সেখানে ১৩ দিনের যমে-মানুষে লড়াইয়ের পর সম্পূর্ণ সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন তিনি। চিকিৎসকদের অনুমান, বিনীতা সম্ভবত বিষাক্ত সাপের কামড়ের (Snake Bite) শিকার হয়েছিলেন, যার প্রভাবে তিনি গভীর কোমায় চলে যান এবং চিকিৎসকরা ভুলবশত তাঁকে ব্রেন ডেড ভেবেছিলেন। রাস্তার সেই অভিশপ্ত গর্তই আজ বিনীতার পরিবারের কাছে আশীর্বাদ হয়ে দাঁড়িয়েছে।

Related Posts

© 2026 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy