বলিউডের বর্ষীয়ান প্রযোজক বনি কাপুর সম্প্রতি প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর বলিষ্ঠ নেতৃত্বের ভূয়সী প্রশংসা করেছেন। নয়াদিল্লিতে আয়োজিত একটি বই প্রকাশ অনুষ্ঠানে বনি কাপুর স্পষ্ট করেন, দেশের কঠিন সময়ে মোদী সরকার যেভাবে নেতৃত্ব দিয়েছে, তা এক ভারতীয় হিসেবে তাঁকে গর্বিত করে। কোভিড মহামারী থেকে শুরু করে জাতীয় নিরাপত্তার মতো জটিল পরিস্থিতিতে প্রধানমন্ত্রীর সঠিক দিশা দেখানোর দক্ষতাকেই তিনি ‘সফল ব্যক্তিত্বের’ নিদর্শন হিসেবে চিহ্নিত করেছেন। বনির মতে, আজ বিশ্বমঞ্চে ভারতের যে অপ্রতিদ্বন্দ্বী অবস্থান, তার নেপথ্যে প্রধানমন্ত্রীর অনন্য ভূমিকা রয়েছে।
তবে এই প্রশংসার আবহে বিনোদন জগতে আলোচনার কেন্দ্রে রয়েছে বনি কাপুরের নতুন মেগা প্রজেক্ট। উত্তরপ্রদেশের গ্রেটার নয়ডার যমুনা এক্সপ্রেসওয়ের পাশে নবনির্মিত ‘ইন্টারন্যাশনাল ফিল্ম সিটি’-তে শুটিং শুরু হলো বনির আগামী ছবি ‘মম ২’-এর। ২০১৭ সালে শ্রীদেবী অভিনীত সাড়াজাগানো ছবি ‘মম’-এর এই সিক্যুয়েল দিয়েই এই ফিল্ম সিটির পথচলা শুরু হলো। এমন এক ঐতিহাসিক সুযোগ করে দেওয়ার জন্য বনি কাপুর প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী এবং উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথের প্রতি বিশেষ কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন।
‘মম ২’ ছবিটি পরিচালনা করছেন গিরিশ কোহলি, যিনি প্রথম ছবির চিত্রনাট্যকার হিসেবেও কাজ করেছিলেন। এই ছবি নিয়ে দর্শকদের মধ্যে উত্তেজনার পারদ তুঙ্গে। বনি কাপুর জানিয়েছেন, এই ছবিতে বলিউডের পাশাপাশি অভিনয় করছেন বাংলার জনপ্রিয় অভিনেতা যীশু সেনগুপ্ত এবং ছোটপর্দার জনপ্রিয় মুখ করিশ্মা তান্না। ছবির অ্যাকশন দৃশ্য পরিচালনার দায়িত্বে রয়েছেন দক্ষিণের প্রখ্যাত পরিচালক বিজয়ন। ছবির কাস্টিং এবং গল্পের পর্যায় নিয়ে প্রযোজক রীতিমতো আশাবাদী।
শুধু একটি ছবির সেট নয়, এই নতুন ফিল্ম সিটিকে একটি অত্যাধুনিক বিনোদন হাব হিসেবে গড়ে তোলার পরিকল্পনা রয়েছে বনি কাপুরের। তিনি জানান, এখানে সিনেমার শুটিং স্পটের পাশাপাশি থিম পার্ক, পডকাস্ট সেট এবং ওটিটি প্রজেক্টের জন্য থাকবে বিশেষ পরিকাঠামো। ফিল্ম সিটির জনপ্রিয়তা বাড়াতে এবং নতুন নির্মাতাদের উৎসাহিত করতে আপাতত সেখানে ওটিটি প্রজেক্টের শুটিং বিনামূল্যে করার এক অভিনব সুযোগও দিচ্ছেন তিনি। মোদী-যোগীর উন্নয়নমূলক কাজের প্রশংসা এবং নয়ডার নতুন ফিল্ম সিটিতে বিগ বাজেটের প্রজেক্ট শুরু করায় এখন জোর চর্চা চলছে বিনোদন দুনিয়ায়। বনি কাপুরের এই উদ্যোগে ভারতীয় চলচ্চিত্রের বিশ্বমানের পরিকাঠামো তৈরির স্বপ্ন আরও এক ধাপ এগিয়ে গেল বলেই মনে করছে বিশেষজ্ঞ মহল।





