ভাঙড় কাণ্ডে এনআইএ-র বড় দাও! তথ্য লোপাটের অভিযোগে গ্রেফতার দাপুটে তৃণমূল নেতা

ভাঙড়ের চালতাবেড়িয়ায় বিস্ফোরণ এবং বিপুল পরিমাণ বোমা উদ্ধারের ঘটনায় এবার চরম পদক্ষেপ নিল জাতীয় তদন্তকারী সংস্থা (NIA)। রবিবার গভীর রাতে তদন্তে নামার পর সোমবার সকালেই ভাঙড়ের এক প্রভাবশালী তৃণমূল নেতাকে গ্রেফতার করল কেন্দ্রীয় এই এজেন্সি। ধৃত নেতার বিরুদ্ধে বিস্ফোরণ সংক্রান্ত গুরুত্বপূর্ণ তথ্য ও প্রমাণ লোপাটের গুরুতর অভিযোগ রয়েছে।

সূত্র মারফত জানা গিয়েছে, গত কয়েক দিনে ভাঙড়ের বিভিন্ন এলাকা থেকে ১০০-র বেশি তাজা বোমা উদ্ধার হয়েছে। বিশেষ করে চালতাবেড়িয়া এলাকায় বিস্ফোরণের পর থেকেই এনআইএ-র নজরে ছিল স্থানীয় কয়েকজন প্রভাবশালী ব্যক্তির গতিবিধি। কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রকের নির্দেশে তদন্তভার হাতে নেওয়ার ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই এই গ্রেফতারি ভাঙড়ের রাজনৈতিক মহলে ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। এনআইএ-র দাবি, বিস্ফোরণের তীব্রতা কত ছিল এবং কোথায় বোমা মজুত করা হয়েছিল, সেই সংক্রান্ত প্রমাণ সরিয়ে ফেলে তদন্তকে বিভ্রান্ত করার চেষ্টা করেছিলেন ওই শাসক নেতা।

উল্লেখ্য, দ্বিতীয় দফার ভোটের ঠিক দু’দিন আগে ভাঙড়ের মতো উত্তপ্ত এলাকায় এনআইএ-র এই সক্রিয়তা অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ। রফিকুল ইসলাম নামে এক তৃণমূল কর্মীর বাড়ি থেকে বোমা উদ্ধারের রেশ কাটতে না কাটতেই এবার সরাসরি গ্রেফতার হলেন নেতা পদমর্যাদার ব্যক্তি। এনআইএ-র অভিযোগ, বিস্ফোরণের পর ঘটনাস্থল থেকে বারুদের গন্ধ ও অন্যান্য আলামত নষ্ট করতে ওই নেতা সক্রিয় ভূমিকা নিয়েছিলেন। ধৃতকে আজই বিশেষ আদালতে তোলা হবে এবং নিজেদের হেফাজতে নিয়ে বিস্ফোরক পাচার ও মজুতের নেপথ্যে থাকা বাকিদের হদিশ পেতে চাইছেন গোয়েন্দারা।

Related Posts

© 2026 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy