অমিত শাহের ‘চার্জশিটে’র পাল্টা তৃণমূলের ব্রাত্য! হাথরস-উন্নাও নিয়ে স্মৃতি ফিরিয়ে দিলেন শিক্ষামন্ত্রী

পশ্চিমবঙ্গ বিধানসভা নির্বাচন যতই এগিয়ে আসছে, ততই পারদ চড়ছে বঙ্গ রাজনীতিতে। আজ কলকাতায় বিজেপির পক্ষ থেকে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সরকারের বিরুদ্ধে একটি ‘চার্জশিট’ পেশ করেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। এই ‘চার্জশিটে’ রাজ্যের আইনশৃঙ্খলার অবনতি, দুর্নীতি, এবং তৃণমূলের শাসনের একাধিক ব্যর্থতার অভিযোগ তোলা হয়েছে। শাহের এই আক্রমণের পাল্টা জবাব দিতে দেরি করেনি তৃণমূল কংগ্রেস।

বিজেপির ‘চার্জশিটে’র পাল্টা তৃণমূলের তরফে একটি ‘চার্জশিট’ পেশ করেন রাজ্যের শিক্ষামন্ত্রী তথা তৃণমূলের বিশিষ্ট নেতা ব্রাত্য বসু। তিনি বিজেপির আনা সমস্ত অভিযোগ অস্বীকার করেন এবং অমিত শাহের এই উদ্যোগকে একটি রাজনৈতিক নাটক বলে আখ্যা দেন। ব্রাত্য বসু পাল্টাপাল্টি বিজেপির কেন্দ্রীয় সরকার এবং বিভিন্ন বিজেপি-শাসিত রাজ্যের শাসনের তীব্র সমালোচনা করেন।

তাঁর আক্রমণের অন্যতম প্রধান বিষয় ছিল বিজেপি-শাসিত উত্তরপ্রদেশে হাথরস এবং উন্নাওয়ে ঘটে যাওয়া মহিলাদের বিরুদ্ধে ভয়াবহ যৌন সহিংসতার ঘটনাগুলো। তিনি অভিযোগ করেন যে, বিজেপি সরকার সেই সব ঘটনার পর শুধু নিরবই ছিল না, অপরাধীদের রক্ষা করার জন্য পুলিশি ক্ষমতা ব্যবহার করেছে। ব্রাত্য বসু প্রশ্ন তোলেন, কেন অমিত শাহ নিজের দলের শাসনামলে হওয়া এই সব জঘন্য ঘটনা নিয়ে কোনো শব্দও খরচ করেন না?

তৃণমূলের এই ‘চার্জশিটে’ মণিপুরের বর্তমান অস্থিরতা এবং সেখানে মহিলাদের বিরুদ্ধে হওয়া অত্যাচারের কথাও উল্লেখ করা হয়েছে। ব্রাত্য বসু দাবি করেন যে, রাজ্যে আইনশৃঙ্খলার পরিস্থিতি নিয়ে অযথা আতঙ্ক ছড়ানো হচ্ছে। তিনি জোর দিয়ে বলেন, বাংলার সংস্কৃতি এবং শৃঙ্খলা রক্ষা করার জন্য তৃণমূল সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। দলীয় সূত্রের খবর, এই ‘চার্জশিট’ আগামী দিনে নির্বাচনের প্রচারে বড় হাতিয়ার হিসেবে ব্যবহৃত হবে।

শিরোনাম:

১. শাহের আক্রমণের কড়া জবাব ব্রাত্যর! হাথরস-উন্নাওয়ের কথা স্মরণ করিয়ে দিলেন শিক্ষামন্ত্রী। ২. বিজেপির ‘চার্জশিটে’র পাল্টা তৃণমূলের পাল্টা ‘চার্জশিট’! কী আছে এই রিপোর্টে? ৩. বিধানসভা নির্বাচনের আগে সরগরম বঙ্গ রাজনীতি! অমিত শাহের সফর ঘিরে কি কি ঘটনা ঘটল?

Related Posts

© 2026 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy