“ভোট চাইব না, প্রার্থীও তুলে নেব!” মোদী-শাহকে খোলা চ্যালেঞ্জ ছুড়ে কী বললেন অভিষেক?

লোকসভা নির্বাচনের মুখে সরগরম বাংলার রাজনীতি। জনসভা থেকে এবার খোদ প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী এবং কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহকে নজিরবিহীন চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দিলেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। অত্যন্ত আক্রমণাত্মক মেজাজে তিনি সাফ জানিয়ে দিয়েছেন, যদি তাঁর তোলা অভিযোগ ভুল প্রমাণিত হয়, তবে তিনি শুধুমাত্র ভোট চাওয়াই বন্ধ করবেন না, নির্বাচনী ময়দান থেকে নিজের দলের প্রার্থীও প্রত্যাহার করে নেবেন।

অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের এই চরম মন্তব্যের কেন্দ্রে রয়েছে কেন্দ্রীয় বঞ্চনা এবং আবাস যোজনার বকেয়া টাকা। ডায়মন্ড হারবারের সাংসদ দাবি করেছেন, বিজেপি সরকার বাংলার গরিব মানুষের হকের টাকা আটকে রেখেছে। তিনি সরাসরি মোদী-শাহ জুটিকে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে বলেন, “শ্বেতপত্র প্রকাশ করে দেখান যে গত দু-বছরে আবাস যোজনায় বাংলাকে এক পয়সাও দেওয়া হয়েছে। যদি প্রমাণ করতে পারেন বিজেপি সরকার বাংলাকে টাকা দিয়েছে, তবে আমি আর মানুষের কাছে ভোট চাইতে যাব না এবং ওই কেন্দ্র থেকে তৃণমূলের প্রার্থীও তুলে নেব।”

তৃণমূল নেতার এই মন্তব্য রাজনৈতিক মহলে বড়সড় আলোড়ন সৃষ্টি করেছে। তিনি অভিযোগ করেন, বিজেপি কেবল বড় বড় ভাষণ দেয়, কিন্তু কাজের বেলায় বাংলাকে ভাতে মারার চেষ্টা করে। তিনি আরও যোগ করেন, “আমি দিল্লির নেতাদের মতো মিথ্যে কথা বলি না। আমার কথা যদি ভুল হয়, তবে রাজনীতি থেকে সন্ন্যাস নিতেও আমি পিছপা হব না।” অভিষেকের এই ‘অল-আউট’ আক্রমণ মূলত বাংলার ভোটারদের কাছে এই বার্তা দিতে যে, কেন্দ্র সত্যিই বিমাতৃসুলভ আচরণ করছে।

পাল্টা আক্রমণে নেমেছে গেরুয়া শিবিরও। রাজ্য বিজেপি নেতৃত্বের দাবি, কেন্দ্রীয় প্রকল্পের টাকা নয়ছয় হয়েছে বলেই হিসেব চাওয়া হয়েছে। হিসেব দিলেই টাকা মিলবে। তবে অভিষেকের এই সরাসরি ‘প্রার্থী প্রত্যাহারের’ চ্যালেঞ্জ নির্বাচনের আবহকে আরও উত্তপ্ত করে তুলেছে। সাধারণ মানুষের মনে এখন একটাই প্রশ্ন—এই চ্যালেঞ্জের পাল্টা কী জবাব দেবেন মোদী-শাহ? বাংলার ভোটের লড়াই এখন কেবল বুথমুখী নয়, বরং তথ্য আর প্রমাণের লড়াইয়ে পরিণত হয়েছে।

Related Posts

© 2026 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy