লঙ্কান পুলিশের হেনস্থার শিকার পাক ক্রিকেটাররা! দু’বার ব্যাগ তল্লাশিতে ফুঁসছেন উসমান তারিক

টি২০ বিশ্বকাপ ২০২৬-এর মঞ্চে ভারতের কাছে হারের ক্ষতে নুনের ছিটে পড়ল পাকিস্তান শিবিরে। তবে এবার কারণ মাঠের লড়াই নয়, বরং মাঠের বাইরের এক বিতর্ক। কলম্বোয় পাকিস্তান দলের তরুণ স্পিনার উসমান তারিকের একটি বিস্ফোরক দাবি সোশ্যাল মিডিয়ায় তোলপাড় সৃষ্টি করেছে। তারিকের অভিযোগ, শ্রীলঙ্কা পুলিশ উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে পাকিস্তানি ক্রিকেটারদের ব্যাগ দু’বার করে তল্লাশি করেছে, যা খেলোয়াড়দের জন্য চরম অবমাননাকর।

ভারতের কাছে পর্যুদস্ত হওয়ার পর পাকিস্তান দল যখন মানসিকভাবে বিপর্যস্ত, ঠিক সেই সময়ই স্থানীয় প্রশাসনের এমন আচরণে ক্ষুব্ধ পাক শিবির। উসমান তারিক তাঁর সোশ্যাল মিডিয়া হ্যান্ডেলে ক্ষোভ উগরে দিয়ে জানান, নিয়মমাফিক তল্লাশি এক ব্যাপার, কিন্তু একই জিনিস দু’বার করা এবং খেলোয়াড়দের দীর্ঘক্ষণ দাঁড় করিয়ে রাখা নিছকই হেনস্থা। পাক শিবিরের একাংশের ধারণা, ভারতের কাছে পরাজয়ের পর তাঁদের মনোবল আরও ভেঙে দিতেই এই ‘ষড়যন্ত্র’ করা হয়েছে।

এই ঘটনায় শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট বোর্ড এবং কলম্বো পুলিশের মধ্যে সমন্বয়ের অভাব স্পষ্ট হয়ে উঠেছে। পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের (PCB) পক্ষ থেকে এখনও কোনো আনুষ্ঠানিক বিবৃতি না এলেও, দলের অন্দরে এই নিয়ে তীব্র অসন্তোষ দানা বেঁধেছে। উসমান তারিকের এই মন্তব্য ভাইরাল হতেই ক্রিকেট বিশ্বে আলোচনা শুরু হয়েছে—কেন আন্তর্জাতিক স্তরের খেলোয়াড়দের এমন পরিস্থিতির সম্মুখীন হতে হলো? শ্রীলঙ্কা পুলিশের পক্ষ থেকে অবশ্য জানানো হয়েছে, এটি রুটিন সিকিউরিটি চেকিংয়ের অংশ ছিল, তবে ‘দু’বার তল্লাশি’র বিষয়টি নিয়ে তারা মুখ খোলেনি।

Related Posts

© 2026 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy