পুরীর জগন্নাথ মন্দিরে বোমাতঙ্ক! ওড়ানোর হুমকি আসতেই নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তায় মোড়া হলো শ্রীক্ষেত্র!

পুরীর শ্রীজগন্নাথ মন্দিরে বোমাতঙ্ক! বুধবার বিকেলে এই খবর চাউর হতেই উত্তপ্ত হয়ে ওঠে ওড়িশার উপকূলীয় শহরটি। সোশ্যাল মিডিয়ায় মন্দির উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি সামনে আসতেই তড়িঘড়ি মন্দির চত্বরে মোতায়েন করা হয়েছে বিশাল পুলিশ বাহিনী। নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তায় মুড়ে ফেলা হয়েছে ৮০০ বছরের প্রাচীন এই ঐতিহ্যবাহী দেবস্থানকে।

তদন্তে চাঞ্চল্যকর মোড় পুলিশ সূত্রে খবর, একটি সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে জগন্নাথ মন্দিরে নাশকতার হুমকি দিয়ে পোস্ট করা হয়েছিল। সেই সূত্র ধরেই তল্লাশি চালিয়ে এক মহিলাকে আটক করা হয়েছে। জানা গিয়েছে, ওই মহিলার অ্যাকাউন্ট থেকেই হুমকি বার্তাটি ছড়ানো হয়। পুলিশ ও গোয়েন্দা বিভাগ বর্তমানে ওই মহিলাকে ম্যারাথন জিজ্ঞাসাবাদ চালাচ্ছে— এর নেপথ্যে কোনো বড়সড় জঙ্গি গোষ্ঠী বা ষড়যন্ত্র কাজ করছে কি না তা খতিয়ে দেখতে।

নিশানায় সাংসদ ও শপিং মল তদন্তে উঠে এসেছে যে, শুধুমাত্র জগন্নাথ মন্দিরই নয়, ওই পোস্টে বিজেডি-র রাজ্যসভার সাংসদ শুভাশিস কুন্টিয়া এবং পুরীর একটি নামী শপিং কমপ্লেক্সকেও টার্গেট করার কথা উল্লেখ ছিল। এই ত্রিমুখী হুমকির পর থেকেই শহর জুড়ে হাই-অ্যালার্ট জারি করা হয়েছে। ভক্তদের আশ্বস্ত করে প্রশাসন জানিয়েছে, পরিস্থিতির ওপর কড়া নজর রাখা হচ্ছে এবং মন্দিরের প্রাত্যহিক রীতি-নীতিতে কোনো প্রভাব পড়বে না।

Related Posts

© 2026 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy