ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তে বিএসএফ-এর বড় সাফল্য, সোনা পাচার রুখে উদ্ধার ৩ কোটিরও বেশি টাকার সম্পত্তি

ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তে চোরাকারবারীদের যোগ্য জবাব দিয়ে বড় সাফল্য পেল বিএসএফ। কচুরিপানার আড়ালে লুকিয়ে বসে থাকা এক সোনা পাচারকারীকে হাতেনাতে ধরে জওয়ানরা উদ্ধার করলেন বিপুল পরিমাণ সোনা।

জানা গিয়েছে, বাজেয়াপ্ত হওয়া ২৩৫৪.৭৩ গ্রাম (২.৩ কেজির বেশি) সোনার বিস্কুটের বাজার মূল্য প্রায় ৩ কোটি ৫ লক্ষ ৯৯ হাজার ৭১৬ টাকা।

অভিযান যেভাবে চালানো হয়:

বিএসএফ জওয়ানরা গোপন সূত্রে খবর পান যে পাচারকারীরা সীমান্ত এলাকায় সোনা পাচারের পরিকল্পনা করছে। সঙ্গে সঙ্গে তাঁরা সতর্ক হয়ে যান। এরপর বিকেল পাঁচটা নাগাদ অন্ধকারের সুযোগ নিয়ে দুই সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে একটি হ্রদের মধ্য দিয়ে এগিয়ে আসতে দেখা যায়। পাচারকারীরা সোনা নিয়ে কচুরিপানার নিচে লুকিয়ে ছিল।

বিএসএফ জওয়ানরা দ্রুত এলাকাটি ঘিরে ফেললে একজন চোরাকারবারী হাতেনাতে ধরা পড়ে। যদিও অন্যজন অন্ধকারের সুযোগ নিয়ে পালিয়ে যেতে সক্ষম হয়। ঘটনার পরপরই তল্লাশি চালিয়ে বেশ কয়েকটি প্যাকেট উদ্ধার হয়, যার মধ্যে ২০টি সোনার বিস্কুট পাওয়া যায়।

বিএসএফ দক্ষিণ বঙ্গ সীমান্তের জনসংযোগ কর্মকর্তা জওয়ানদের এই সফল অভিযানের ভূয়সী প্রশংসা করেন। তিনি সীমান্ত পাচার রুখতে সক্ষম হওয়ার জন্য তাঁদের অভিনন্দন জানান।

তিনি সাধারণ মানুষের কাছে অনুরোধ জানিয়েছেন, পাচার সংক্রান্ত যে কোনো তথ্য ‘সীমা সাথী’ হেল্পলাইন নম্বর ১৪৪১৯ অথবা হোয়াটসঅ্যাপ নম্বর ৯৯০৩৪৭২২২৭ -এর মাধ্যমে বিএসএফ-কে জানাতে পারেন।

Related Posts

© 2025 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy