“এসআইআর হবে আর মমতাও হারবেন!” অনুপ্রবেশকারীরা আতঙ্কিত, এই কারণেই বাংলা থেকে তৃণমূলকে সরাতেই হবে, হুঙ্কার শুভেন্দুর

ভোটার তালিকা সংশোধনের বিশেষ নিবিড় প্রক্রিয়ায় (SIR) বাধা দেওয়ার অভিযোগে সন্দেশখালির নাজাট থেকে তৃণমূল কর্মী জামিরুল ইসলাম মোল্লা গ্রেফতার হতেই তীব্র আক্রমণে নামলেন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। কাঁথিতে এক জনসভায় তিনি সরাসরি তৃণমূলের শীর্ষ নেতৃত্ব এবং সন্দেশখালির কুখ্যাত শাহজাহান শেখকে নিশানা করেন।

শাহজাহানের যোগসূত্র নিয়ে বিস্ফোরক অভিযোগ
শুভেন্দু অধিকারী দাবি করেন, তৃণমূল কর্মী জামিরুলের এই কার্যকলাপের পিছনে জেলবন্দী শাহজাহান শেখের হাত রয়েছে। তিনি বলেন, “শাহজাহানের বীজ এখনও আছে ওখানে। বসিরহাটের জেলে বসে এসব করাচ্ছে শাহজাহান।” তাঁর অভিযোগ, শাসক দলের নেতারা এখনও জেল থেকে এলাকার স্থানীয় কাজে প্রভাব বিস্তার করছেন।

SIR এবং তৃণমূলের পতন
SIR (Special Intensive Revision) প্রক্রিয়া নিয়ে শুরু থেকেই আপত্তি জানিয়ে আসছিল তৃণমূল নেতৃত্ব। এই প্রসঙ্গে শুভেন্দু অধিকারী দাবি করেন, এসআইআর প্রক্রিয়ার মাধ্যমে ভুয়ো ভোটার এবং অনুপ্রবেশকারীদের চিহ্নিত করে বাদ দেওয়ার কাজ শুরু হওয়ায় তৃণমূল আতঙ্কিত।

তিনি বলেন, “এসআইআর আতঙ্কে অনুপ্রবেশকারীরা পালাচ্ছে।” তাঁর মতে, এই কারণেই তৃণমূল কর্মীরা BLO-দের উপর চাপ সৃষ্টি করছে। তিনি হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, “এসআইআর হবে আর মমতাও হারবেন।”

বাংলা থেকে তৃণমূলকে সরানোর ডাক
শুভেন্দু অধিকারী বলেন, তৃণমূলের নেতারা এখন এতটাই দিশেহারা যে তাদের ‘মাথার ঠিক নেই’। তিনি দাবি করেন, এই ধরনের কার্যকলাপের কারণেই বাংলাকে সুস্থ রাজনীতি উপহার দিতে হলে তৃণমূলকে ক্ষমতা থেকে সরাতেই হবে।

বসিরহাটের নাজাটে ৯৭ বছর বয়সী এক ভোটারের নাম অন্তর্ভুক্ত করা নিয়ে বিএলও-কে হুমকি দেওয়ার অভিযোগে জামিরুল ইসলাম মোল্লাকে পুলিশ গ্রেফতার করে। এই ঘটনা নিয়ে রাজনৈতিক মহলে যে তীব্র বিতর্ক শুরু হয়েছিল, শুভেন্দু অধিকারীর এই বিস্ফোরক মন্তব্য তাতে নতুন মাত্রা যোগ করল।