রাজধানী রাঁচির হোটওয়ার স্থিত বিরসা মুন্ডা কেন্দ্রীয় কারাগাড়ে আজ শুক্রবার সকালে জেলা প্রশাসনের তরফ থেকে এক সঘন তল্লাশি অভিযান চালানো হয়। প্রায় ৩ ঘণ্টা ধরে চলে এই অভিযান, যেখানে কারাগারের প্রতিটি কোণায় কঠোর নজরদারি চালানো হয়।
উপায়ুক্ত (DC) মঞ্জুনাথ ভজন্ত্রী এবং এসএসপি (SSP) রাকেশ রঞ্জন-এর নির্দেশে এই অভিযান পরিচালিত হয়। সিটি এসপি পারস রানা এবং সদর এসডিও উৎকর্ষ গুপ্তা-এর নেতৃত্বে গঠিত বিশেষ দল কুখ্যাত কয়েদি সহ সমস্ত বন্দিদের ওয়ার্ড, সেল, মহিলা ওয়ার্ড এবং জেল হাসপাতাল পর্যন্ত পুঙ্খানুপুঙ্খভাবে তল্লাশি করে।
তবে, জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, দীর্ঘ তল্লাশি অভিযান সত্ত্বেও কোনো আপত্তিকর বা অবৈধ সামগ্রী উদ্ধার করা হয়নি। প্রশাসনের পক্ষ থেকে নিশ্চিত করা হয়েছে যে জেলের অভ্যন্তরে সমস্ত কিছু স্বাভাবিক এবং নিয়ন্ত্রণে আছে এবং শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রয়েছে।
এই অভিযানে সিটি এসপি, সদর এসডিও ছাড়াও পুলিশ উপ-অধিকর্তা (সদর), কার্যনির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট, সদর থানা ইনচার্জ, খেলাগাঁও এসডিও সহ বিপুল সংখ্যক পুলিশ বাহিনী ও ১২ জন সাব ইনস্পেক্টর অংশ নেন।