শিয়ালদহ ডিভিশনের লক্ষ লক্ষ যাত্রীর জন্য এবার এক দারুণ খবর নিয়ে এল পূর্ব রেলওয়ে। এখন থেকে রবিবার এবং অন্যান্য ছুটির দিনেও যাত্রীরা নিজেদের সুবিধার মতো টিকিট কাটতে পারবেন। শিয়ালদহ বিভাগ আগামী অগাস্ট মাস থেকে রবিবার ও জাতীয় ছুটির দিনে সকালের শিফটে মোট ৫৭টি স্থানে টিকিট কাউন্টার খোলা রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
পূর্ব রেলওয়ের এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, আগামী ৩, ১০, ১৭, ২৪ এবং ৩১ আগস্ট রবিবারগুলিতে এই সুবিধা পাওয়া যাবে। এছাড়াও, ১৫ আগস্ট (জাতীয় ছুটির দিন) স্বাধীনতা দিবসেও টিকিট কাউন্টারগুলি খোলা থাকবে। এই সিদ্ধান্তের ফলে, অ্যাডভান্সড রিজার্ভেশন পিরিয়ড (ARP)-এর অধীনে টিকিট সংরক্ষণ করতে চাওয়া যাত্রীদের জন্য এটি একটি বড় স্বস্তি নিয়ে আসবে। এতদিন ছুটি বা রবিবারে টিকিট কাটতে না পারার যে সমস্যা ছিল, তা এবার অনেকটাই লাঘব হবে।
রেল কর্তৃপক্ষ মনে করছে, এই পদক্ষেপের ফলে যাত্রীদের দীর্ঘ লাইন এড়ানো সম্ভব হবে এবং তাদের সময়ও বাঁচবে। বিশেষ করে যারা কর্মদিবসে টিকিট কাটতে পারেন না, তাদের জন্য এটি একটি অত্যন্ত কার্যকরী পদক্ষেপ। এটি শিয়ালদহ ডিভিশনের যাত্রী পরিষেবা উন্নত করার দিকে আরও একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে।
যাত্রীরা এখন থেকে ছুটির দিনেও নির্বিঘ্নে তাদের ভ্রমণের পরিকল্পনা করতে পারবেন এবং টিকিট সংরক্ষণের সুযোগ পাবেন, যা রেলের প্রতি যাত্রীদের আস্থা আরও বাড়াবে বলে আশা করা হচ্ছে।





