আজ শুক্রবার মালদার চাঁচলের কলমবাগানে আয়োজিত হতে চলেছে বিজেপির হাইভোল্টেজ ‘পরিবর্তন সংকল্প সভা’। এই সভার প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত থাকবেন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। কলকাতা হাইকোর্টের বিশেষ অনুমতি পাওয়ার পর আজ দুপুর ১টা নাগাদ এই সভা শুরু হওয়ার কথা।
আইনি লড়াই ও আদালতের রায়: বিজেপির অভিযোগ ছিল, এই সভার জন্য স্থানীয় প্রশাসন ও পুলিশের কাছে আবেদন জানানো হলেও অনুমতি মেলেনি। এরপরই বিষয়টি গড়ায় আদালত পর্যন্ত। গত ৩১ ডিসেম্বর বিচারপতি বিশ্বরূপ চৌধুরীর এজলাসে এই মামলার শুনানি হয়। সব পক্ষ শোনার পর বিচারপতি শর্তসাপেক্ষে সভার অনুমতি দেন। আদালতের সবুজ সংকেত আসতেই আজ চাঁচলে বড় জমায়েতের প্রস্তুতি নিয়েছে উত্তরবঙ্গের বিজেপি নেতৃত্ব।
সপ্তমীর সকালে মালদার এই জনসভা থেকে শুভেন্দু অধিকারী শাসক দল ও সাম্প্রতিক ‘এসআইআর’ (SIR) ইস্যু নিয়ে কী বার্তা দেন, এখন সেদিকেই তাকিয়ে রাজনৈতিক মহল। সভার নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে আদালত নির্দিষ্ট গাইডলাইনও বেঁধে দিয়েছে।