বুধবার সাতসকালে শহরের বুকে ফের এক মর্মান্তিক পথ দুর্ঘটনা। মানিকতলার কাছে বেঙ্গল কেমিক্যালস মোড়ে লরির ধাক্কায় গুরুতর আহত হল এক স্কুলপড়ুয়া ও তার বাবা। বাইপাসের ধারে একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছে তারা।
জানা গেছে, এদিন সকালে বিধাননগর মিউনিসিপাল স্কুলের ওই বছর ১২-র ছাত্রটি বাবার সঙ্গে স্কুটারে চেপে স্কুলে যাচ্ছিল। বেঙ্গল কেমিক্যালস মোড়ের কাছে পৌঁছতেই পিছন থেকে একটি তেজস্বী লরি সজোরে ধাক্কা মারে স্কুটারটিকে। ধাক্কার তীব্রতায় বাবা ও ছেলে দুজনেই রাস্তায় ছিটকে পড়েন।
স্থানীয়দের অভিযোগ, লরি চালক সঙ্গে সঙ্গে ব্রেক না কষে এগিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করেন। সেই সময় লরির চাকা পিষে দেয় রাস্তায় পড়ে থাকা স্কুলপড়ুয়াকে। বাবার সামনেই ঘটে এই ভয়াবহ ঘটনা। সঙ্গে সঙ্গে স্থানীয় বাসিন্দারা আহত বাবা-ছেলেকে উদ্ধার করে বাইপাসের ধারে একটি হাসপাতালে নিয়ে যান। পড়ুয়ার অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানা গেছে।
এই ঘটনার জেরে গোটা এলাকায় তীব্র উত্তেজনা সৃষ্টি হয়। স্থানীয় ক্ষুব্ধ জনতা লরিটিকে ঘিরে ধরেন এবং ঘাতক চালককে আটক করে। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় ফুলবাগান থানার পুলিশ। স্থানীয়দের হাতে আটক হওয়া লরি চালককে পুলিশ গ্রেফতার করে। কীভাবে এই দুর্ঘটনা ঘটল, তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ।