মহাজোটে জট অব্যাহত, ৪৮ জন প্রার্থীর নাম-সহ প্রথম তালিকা এককভাবে ঘোষণা করল কংগ্রেস

বিহার বিধানসভা নির্বাচনের নির্ঘণ্ট প্রকাশের আগে থেকেই মহাজোটের সঙ্গী এবং বামেদের সঙ্গে আসন বন্টন নিয়ে কংগ্রেসের আলোচনা চলছিল। তবে সেই আলোচনায় এখনও কোনও চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত না হওয়ায় দলের মধ্যে হতাশা বাড়ছিল। এই অস্বস্তির আবহে প্রয়োজনে এবারের নির্বাচনে এককভাবে লড়ার ইঙ্গিতও দিয়েছিলেন কংগ্রেস নেতারা।

এই পরিস্থিতিতে বৃহস্পতিবার রাতে বিহার বিধানসভা নির্বাচনের জন্য এককভাবে ৪৮ জন প্রার্থীর নাম-সহ প্রথম তালিকা ঘোষণা করল কংগ্রেস।

দফাভিত্তিক প্রার্থী: প্রকাশিত এই তালিকায় প্রথম দফার নির্বাচনের ২৪টি আসন এবং দ্বিতীয় দফার নির্বাচনের ২৪টি আসন রয়েছে।

মনোনয়ন জমার সময়সীমা: প্রথম দফার মনোনয়ন জমা দেওয়ার শেষ দিন হল শুক্রবার এবং দ্বিতীয় দফার শেষ দিন হল সোমবার। ঠিক তার আগে রাতে প্রার্থীদের প্রথম তালিকা প্রকাশ করল কংগ্রেস।

এই পদক্ষেপ মহাজোটের অন্দরে আসন বন্টন নিয়ে আরও জট বাড়াবে বলে মনে করা হচ্ছে। জোট নিয়ে চূড়ান্ত আলোচনা না হওয়ার ফলেই কংগ্রেস এই দ্রুত সিদ্ধান্ত নিতে বাধ্য হলো বলে রাজনৈতিক মহলের ধারণা।

Related Posts

© 2025 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy