৪১ জনের মৃত্যু! বিজয়-এর জনসভার পদপিষ্টের ঘটনা খতিয়ে দেখতে করূরে NDA-এর ফ্যাক্ট-ফাইন্ডিং দল

তামিলনাড়ুর করূরে অভিনেতা-রাজনীতিবিদ বিজয়-এর জনসভায় মর্মান্তিক পদপিষ্টের ঘটনায় ৪১ জনের মৃত্যুর পর, সেই ঘটনার প্রকৃত কারণ জানতে এনডিএ (NDA)-এর একটি উচ্চ-পর্যায়ের প্রতিনিধি দল করূর পরিদর্শনে গেছে। এই আট-সদস্যের দলটির নেতৃত্বে রয়েছেন বিজেপি সাংসদ ও অভিনেত্রী হেমা মালিনী।

মঙ্গলবার করূরে পৌঁছানোর আগে হেমা মালিনী বলেন, “আমরা জানতে চাই সেদিন ঠিক কী ভুল হয়েছিল। আমরা স্থানীয় মানুষ এবং ঘটনার শিকার পরিবারগুলির কথা শুনতে এসেছি।” প্রতিনিধি দলের অন্য সদস্য, সাংসদ অনুরাগ ঠাকুর জানান, এই দল স্থানীয় কর্মকর্তাদের সঙ্গে দেখা করবে, তথ্য সংগ্রহ করবে এবং দ্রুত বিজেপি-র সর্বভারতীয় সভাপতি জে.পি. নাড্ডার কাছে তাদের রিপোর্ট জমা দেবে।

বিজেপি সভাপতি জে.পি. নাড্ডা-র নির্দেশে গঠিত এই প্রতিনিধি দলে বিজেপি ছাড়াও এনডিএ-র শরিক শিবসেনা এবং টিডিপি-র সাংসদেরাও রয়েছেন। এর আগে কেন্দ্রীয় অর্থমন্ত্রী নির্মলা সীতারামনও করূরের ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের সঙ্গে দেখা করে সমবেদনা জানান।

পদপিষ্টের ঘটনায় নিহতদের মধ্যে ১৮ জন মহিলা এবং ১০টি শিশু রয়েছে। ঘটনায় এখনও বহু মানুষ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। এই আবহে, এনডিএ-র এই তদন্তকারী দলের উদ্দেশ্য হলো, এই ভয়াবহ ঘটনার পিছনে অব্যবস্থা এবং ত্রুটিগুলি খুঁজে বের করে ভবিষ্যতে যাতে এমন মর্মান্তিক ঘটনা না ঘটে, তার জন্য সুপারিশ করা।