লক্ষ্মীর ভাণ্ডার নিয়ে বড় খবর, পুজোর আগেই দ্বিগুণ হবে ভাতার পরিমাণ? যা জানাচ্ছে রাজ্য সরকার!

রাজ্যে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় সরকারের অন্যতম জনপ্রিয় প্রকল্প হলো লক্ষ্মীর ভাণ্ডার। এই প্রকল্পের মাধ্যমে ২৫ থেকে ৬০ বছর বয়সী মহিলারা প্রতি মাসে আর্থিক সহায়তা পান। বর্তমানে সাধারণ মহিলারা ১,০০০ টাকা এবং তফসিলি জাতি ও উপজাতির মহিলারা ১,২০০ টাকা করে পান। সম্প্রতি এই ভাতার পরিমাণ দ্বিগুণ হতে পারে বলে জল্পনা ছড়িয়েছে, যা পুজোর আগেই ঘোষণা করা হতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে।

বিভিন্ন মহল থেকে শোনা যাচ্ছে, এবার লক্ষ্মীর ভাণ্ডার প্রকল্পের ভাতা বেড়ে দ্বিগুণ হতে পারে। অর্থাৎ, সাধারণ মহিলারা ১,৫০০ টাকা এবং তফসিলি জাতি ও উপজাতির মহিলারা ১,৮০০ টাকা পেতে পারেন। এই জল্পনার পেছনে মূল কারণ হলো মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের একটি পুরোনো মন্তব্য, যেখানে তিনি ইঙ্গিত দিয়েছিলেন যে এই ভাতা ভবিষ্যতে বাড়তে পারে।

যদিও এই মুহূর্তে ভাতা বৃদ্ধির বিষয়ে রাজ্য সরকারের পক্ষ থেকে কোনো আনুষ্ঠানিক ঘোষণা আসেনি। তবে দুর্গাপূজার আগে এমন একটি ঘোষণা হতে পারে বলে অনেকেই আশা করছেন। যদি সত্যিই এই ঘোষণা আসে, তাহলে তা রাজ্যের হাজার হাজার মহিলার জন্য এক দারুণ খবর হবে এবং পুজোর কেনাকাটায় বাড়তি সুবিধা দেবে। এই জল্পনার ওপর ভিত্তি করে বহু মানুষ এখন অধীর আগ্রহে সরকারের ঘোষণার অপেক্ষায় রয়েছেন।