রণক্ষেত্র যুবভারতীতে পৌঁছল তদন্ত কমিটি! কেন ঘটল এই নজিরবিহীন বিশৃঙ্খলা? শুরু হলো অনুসন্ধান

লিওনেল মেসির অনুষ্ঠান ঘিরে যুবভারতী ক্রীড়াঙ্গনে নজিরবিহীন বিশৃঙ্খলা, ভাঙচুর ও অব্যবস্থার ঘটনার তদন্ত শুরু হলো। শনিবার দর্শকদের ক্ষোভের আগুনে লন্ডভন্ড হওয়া স্টেডিয়ামটি আজ, রবিবার সকালে পরিদর্শনে পৌঁছলেন মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশে গঠিত তদন্ত কমিটির সদস্যরা।

জানা গিয়েছে, হাজার হাজার টাকা মূল্যের টিকিট কেটেও প্রিয় তারকা মেসিকে দেখতে না পাওয়ার অভিযোগে ক্ষোভের বহিঃপ্রকাশ ঘটে যুবভারতীতে। দর্শকদের অভিযোগ ছিল, রাজ্যের নেতা-মন্ত্রী ও তাঁদের ঘনিষ্ঠরা মেসিকে ঘিরে রেখেছিলেন। এর জেরেই রণক্ষেত্রের চেহারা নেয় গোটা স্টেডিয়াম—ভেঙে ফেলা হয় চেয়ার, ছড়ানো ছিল তাঁবুর ভাঙা অংশ। এই ঘটনায় রাজ্যের মাথা হেঁট হয়েছে।

ঘটনার পরই মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ক্ষুব্ধ মেসি ও তাঁর অনুরাগীদের কাছে ক্ষমা চেয়েছিলেন এবং অবসরপ্রাপ্ত বিচারপতি অসীম কুমার রায়ের নেতৃত্বে উচ্চ পর্যায়ের তদন্ত কমিটি গঠনের নির্দেশ দেন। সেই নির্দেশ মেনেই রবির সকালে সল্টলেক স্টেডিয়াম পরিদর্শনে পৌঁছান কমিটির সদস্যরা।

তদন্ত কমিটি এই বিশাল অব্যবস্থার কারণ খতিয়ে দেখবে। হাজার হাজার টাকা দিয়ে টিকিট কেটেও কেন সাধারণ দর্শকরা মেসিকে দেখতে পেলেন না, ভিড় সামাল দিতে কেন পুলিশকে লাঠিচার্জ করতে হলো, এবং ভবিষ্যতে এমন ঘটনা রুখতে কী ব্যবস্থা নেওয়া যায়—সেই বিষয়ে দ্রুত সুপারিশ জমা দেবে এই কমিটি।

Related Posts

© 2026 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy