নোবেলজয়ী অর্থনীতিবিদ অমর্ত্য সেনের বাড়ির একদম পাশেই দুষ্কৃতীদের তাণ্ডবের ঘটনা ঘটল। বুধবার সন্ধ্যায় শান্তিনিকেতনে একটি মোমোর দোকানে ঢুকে দুই ভাইকে পিটিয়ে জখম করেছে স্থানীয় কয়েকজন নেশাগ্রস্ত যুবক। অভিযুক্তরা তাদের প্রাণে মেরে ফেলার হুমকিও দিয়েছে বলে অভিযোগ।
ঘটনার বিবরণ:
হামলার স্থান: শান্তিনিকেতনে অমর্ত্য সেনের বাড়ির খুব কাছেই এই ঘটনাটি ঘটে।
হামলার কারণ: অভিযোগ, অন্য একটি মেলায় চাঁদা না দেওয়ার কারণে এই হামলা চালানো হয়।
তাণ্ডব: নেশাগ্রস্ত ওই যুবকরা আচমকাই মোমোর দোকানে ঢুকে প্রথমে বসার জায়গা-সহ বিভিন্ন সামগ্রী ভাঙচুর করে।
মারধর ও হুমকি: এরপর তারা দোকানদার দুই ভাইকে টেনে-হিঁচড়ে বাইরে নিয়ে এসে বেধড়ক মারধর শুরু করে। কিল-চড়-লাথি মারা হয়, তাদের জামা-প্যান্ট ছিঁড়ে ফেলা হয়। দুষ্কৃতীরা তাদের ব্যবসা করতে না দেওয়ার এবং প্রাণে মেরে ফেলারও হুমকি দেয়।
এই ঘটনায় দুই ভাইই গুরুতর আহত হয়েছেন। অমর্ত্য সেনের বাড়ির এত কাছে এমন দুষ্কৃতী তাণ্ডবের ঘটনায় শান্তিনিকেতনের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে।