বাংলাদেশে ফের হিন্দু হত্যা! ফুঁসছে পশ্চিমবঙ্গ, সোদপুরে বিজেপির অবরোধে নাস্তানাবুদ সৌগত রায়!

ওপার বাংলায় বিদ্বেষের বিষে ফের রক্তাক্ত হিন্দু সমাজ। বাংলাদেশে হিন্দু হত্যার প্রতিবাদে এবার উত্তাল হয়ে উঠল এপার বাংলাও। কলকাতা থেকে জেলা— সর্বত্রই মৌলবাদী তাণ্ডবের বিরুদ্ধে বিক্ষোভের আগুন জ্বলছে। একদিকে যখন রাজপথে জনরোষ আছড়ে পড়ছে, অন্যদিকে অনুপ্রবেশ ও নিরাপত্তার শঙ্কায় সুন্দরবন সীমান্তে জারি হয়েছে ‘হাই-অ্যালার্ট’।

সুন্দরবন পুলিশ জেলার সুপার জানিয়েছেন, জলসীমান্তে নজরদারি কয়েক গুণ বাড়ানো হয়েছে। বিশেষ করে হাতানিয়া-দোয়ানিয়া নদীতে আসা প্রতিটি বাংলাদেশি বার্জ ও জাহাজে তল্লাশি চালানো হচ্ছে। সীমান্তের প্রতিটি বাঁকে এখন কড়া পাহারা। এদিকে, বাংলাদেশে নৈরাজ্যের প্রতিবাদে সোদপুর-বারাসাত রোডে বিজেপির পথ অবরোধে আটকে পড়েন প্রবীণ তৃণমূল সাংসদ সৌগত রায়। পানিহাটি উৎসবের উদ্বোধনে যাওয়ার পথে অবরোধের মুখে পড়ে বাধ্য হয়ে গাড়ি ছেড়ে অটোয় করে গন্তব্যে পৌঁছান তিনি।

বিক্ষোভের আঁচ ছড়িয়েছে কলকাতার সিআইটি রোড থেকে বেকবাগান পর্যন্ত। উত্তর দিনাজপুরের ইসলামপুরে টায়ার জ্বালিয়ে রাস্তা অবরোধ করে বিজেপি কর্মীরা। শিলিগুড়িতেও হিন্দুত্ববাদী সংগঠনগুলো বড়সড় প্রতিবাদ মিছিল বের করে। সব মিলিয়ে ওপার বাংলার অশান্তির আঁচে এখন তপ্ত গোটা পশ্চিমবঙ্গ।

Related Posts

© 2025 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy