বনি কাপুরের বিস্ফোরক অভিযোগ, ‘বাহুবলী’র প্রযোজকদের কারণেই ছবি করেননি শ্রীদেবী, বললেন ‘অপেশাদার ছিলেন না’

এসএস রাজামৌলির ব্লকবাস্টার ছবি ‘বাহুবলী’-তে শিবগামীর চরিত্রে শ্রীদেবীর অভিনয় না করা নিয়ে দীর্ঘদিনের জল্পনা এবার নতুন মোড় নিল। প্রয়াত অভিনেত্রী শ্রীদেবীর স্বামী এবং প্রযোজক বনি কাপুর সম্প্রতি একটি ইউটিউব চ্যানেলে এই বিষয়ে মুখ খুলেছেন। তিনি শুধু শ্রীদেবীর বিরুদ্ধে ওঠা ‘অপেশাদার’ হওয়ার অভিযোগ উড়িয়েই দেননি, বরং ‘বাহুবলী’-র প্রযোজকদের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ এনেছেন।
বনি কাপুরের অভিযোগ:
‘গেম চেঞ্জার্স’ নামের একটি ইউটিউব শো-তে বনি কাপুর জানান, ‘বাহুবলী’র প্রযোজকদের তৈরি ভুল তথ্যের কারণেই শ্রীদেবী এই ছবিতে কাজ করেননি। তিনি বলেন, “রাজামৌলি আমাদের বাড়িতে এসেছিলেন এবং ছবির বিষয়ে কথা বলেছিলেন। রাজামৌলি চলে যাওয়ার পর প্রযোজকরা শ্রীদেবীকে ‘ইংলিশ ভিংলিশ’-এর চেয়েও কম পারিশ্রমিক দিতে চেয়েছিলেন।”
বনি আরও বলেন, “শ্রীদেবী কোনও সংগ্রামী অভিনেত্রী ছিলেন না যে তাকে কম পারিশ্রমিক দেওয়া হবে। তিনি এমন একজন অভিনেত্রী ছিলেন, যার হিন্দি ও তামিল উভয় ইন্ডাস্ট্রিতেই ব্যাপক প্রভাব ছিল। আমি কেন আমার স্ত্রীকে এমন একটা কাজ করতে দেব?”
‘অপেশাদার’ তকমা নিয়ে বনির জবাব:
শ্রীদেবীর বিরুদ্ধে ‘অপেশাদার’ হওয়ার অভিযোগ প্রসঙ্গে বনি বলেন, “প্রযোজকরা এই বিষয়ে রাজামৌলিকে কিছুই বলেননি। আমি এর সাক্ষী এবং আমি তাদের মুখের সামনে এটা বলতে পারি।” তিনি সরাসরি ‘বাহুবলী’র প্রযোজক শোবু ইয়ারলাগড্ডার দিকে আঙুল তুলে বলেন, “শোবু হয়তো সেই পরিমাণ টাকা দিতে চাননি।”
বনি কাপুর আরও যুক্ত করেন, “যদি তিনি অপেশাদার হতেন, তাহলে রাকেশ রোশন, যশ চোপড়া এবং রাঘবেন্দ্র রাও-এর মতো পরিচালকরা বারবার তার সঙ্গে কাজ করতেন না। তিনি অপেশাদার ছিলেন, এমনটা বলা ভুল।”
উল্লেখ্য, ২০১৮ সালে দুবাইয়ের একটি হোটেলে বাথটবে ডুবে শ্রীদেবীর মৃত্যু হয়। তাঁর অকাল প্রয়াণ পুরো চলচ্চিত্র জগৎকে শোকস্তব্ধ করে দেয়। এসএস রাজামৌলি পরিচালিত ‘বাহুবলী’ বক্স অফিসে ৬০০ কোটি টাকারও বেশি আয় করে ব্যাপক সাফল্য পেয়েছিল।