“নগ্ন পুরুষদের গ্যাং” আক্রমণ করছে মহিলাদের! চাঞ্চল্যকর ঘটনায় নড়েচড়ে বসল জাতীয় মহিলা কমিশন

উত্তর প্রদেশের মীরাট জেলার দৌরালা এলাকায় একের পর এক নারী হামলার ঘটনায় তীব্র চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। অভিযোগ উঠেছে, ‘নগ্ন পুরুষদের একটি গ্যাং’ ক্ষেত থেকে বেরিয়ে এসে মহিলাদের ওপর হামলা চালাচ্ছে। গত ১৫ দিনে অন্তত চারটি হামলার ঘটনা সামনে আসার পর এবার কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে জাতীয় মহিলা কমিশন (NCW)।

সোমবার (৮ই সেপ্টেম্বর) জাতীয় মহিলা কমিশন এই ঘটনায় স্বতঃপ্রণোদিত পদক্ষেপ নিয়েছে। কমিশনের চেয়ারপার্সন বিজয়া রহাতকর উত্তর প্রদেশের পুলিশ মহাপরিদর্শককে (DGP) চিঠি পাঠিয়ে তিন দিনের মধ্যে এই বিষয়ে পূর্ণাঙ্গ তদন্ত রিপোর্ট জমা দিতে নির্দেশ দিয়েছেন।

কমিশনের বিবৃতিতে বলা হয়েছে, এই ঘটনায় একটি নিরপেক্ষ, দ্রুত এবং সময়সীমা বেঁধে তদন্ত নিশ্চিত করতে হবে। রহাতকর আরও জানিয়েছেন, মীরাটে পুলিশের টহল বাড়াতে হবে এবং নারীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে। তিনি বলেন, “নারীর ওপর এ ধরনের আক্রমণ তাঁদের মর্যাদা ও নিরাপত্তার উপর গুরুতর আঘাত। অবিলম্বে দোষীদের শনাক্ত করে কঠোর ব্যবস্থা নিতে হবে।”

স্থানীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা গেছে, দৌরালা এলাকায় দীর্ঘ চুলওয়ালা নগ্ন পুরুষদের দ্বারা অন্তত চারটি হামলা ঘটেছে। এই ঘটনা গ্রামীণ এলাকায় ব্যাপক আতঙ্ক সৃষ্টি করেছে। এর আগে গত মাসে নোয়ডায় পণপ্রথার কারণে এক তরুণীর মৃত্যুর ঘটনায়ও মহিলা কমিশন হস্তক্ষেপ করেছিল। কমিশনের চেয়ারপার্সন সেই সময় পণপ্রথাকে একটি ‘ভয়াবহ সামাজিক অভিশাপ’ বলে অভিহিত করেছিলেন।

মীরাটের এই ঘটনা প্রমাণ করে, নারীর নিরাপত্তা আজও একটি বড় চ্যালেঞ্জ। জাতীয় মহিলা কমিশন দ্রুত পদক্ষেপ নিলেও, দোষীদের খুঁজে বের করে শাস্তি দেওয়া এবং সমাজে নারীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার প্রধান দায়িত্ব এখন রাজ্য প্রশাসনের ওপর।