ছট পুজোর ঘাটে তুমুল হুড়োহুড়ি! বক্সা জঙ্গল থেকে বেরিয়ে এল বুনো হাতি, ভয়ে হাত-পা ঠাণ্ডা পুণ্যার্থীদের

ছট পুজোর সকালে বাসরা নদীর ঘাটে উপাসনার জন্য উপস্থিত হয়েছিলেন ভক্তরা। কিন্তু পুজো চলাকালীন বক্সা জঙ্গল থেকে একটি বুনো হাতি বেরিয়ে এসে ঘাটে হানা দেওয়ায় পুণ্যার্থীদের মধ্যে চরম আতঙ্ক ও হুড়োহুড়ি সৃষ্টি হয়।

ভোরে হাতির হানা:

ঘটনা: এদিন ভোরের আলো ফোটার সঙ্গে সঙ্গেই বক্সা জঙ্গল থেকে হাতিটি বেরিয়ে আসে।

স্থান: বাসরা নদীর ঘাট। এই ঘাটটি জঙ্গল সংলগ্ন হওয়ায় হাতির উপদ্রবের ভয় আগে থেকেই ছিল।

আতঙ্ক: হাতিটিকে দেখে ছট ঘাটে দৌড়াদৌড়ি শুরু হয়ে যায়। অজিত শা নামের এক পুণ্যার্থী জানান, “হাতি যেভাবে ছুটছিল, দেখেই তো মৃত্যুভয় ধরে গিয়েছিল। আমাদের তো হাত,পা ঠান্ডা হয়ে গিয়েছিল।”

বিচরণ: হাতিটিকে ছট ঘাট, প্রধান সড়ক—সব স্থান দিয়েই দৌঁড়তে দেখা যায়।

আগে থেকেই ছিল সতর্কতা:

এলাকাবাসীরা জানিয়েছেন, এই হাতিটি বাসরা নদীর ঘাট দিয়ে মাঝেমধ্যে ঘুরে বেড়ায়। জঙ্গল সংলগ্ন ঘাট হওয়ায় পুজোর আগের দিন থেকেই এলাকায় বন কর্মীদের টহলদারি দেখা গিয়েছিল। গত সন্ধ্যায় হাতি না বেরোনোয় সকলে স্বস্তি পেয়েছিলেন।

বন কর্মীদের তৎপরতা ও কারণ:

আহত: হুড়োহুড়ির কারণে বেশ কয়েকজন ভক্ত সামান্য আহত হয়েছেন বলে জানা গেছে।

হস্তক্ষেপ: বন কর্মীদের উপস্থিতি থাকায় তাঁরা দ্রুত ব্যবস্থা নেন এবং হাতিটিকে আবারও জঙ্গলে পাঠাতে সক্ষম হন।

কারণ অনুমান: বন কর্মীদের অনুমান, ছট ঘাটে বাজি ফাটানোর কারণেই হাতিটি জঙ্গল থেকে বেরিয়ে আসে। তাঁরা ক্ষোভের সঙ্গে জানান যে এখনও মানুষ সাবধান হচ্ছেন না।

এই অপ্রত্যাশিত ঘটনা ছট পুজোর আনন্দকে কিছু সময়ের জন্য ব্যাহত করলেও, বন কর্মীদের তৎপরতায় বড় কোনো দুর্ঘটনা এড়ানো সম্ভব হয়েছে।

Related Posts

© 2025 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy