বুধবার, ভারতীয় শেয়ার বাজার টানা চতুর্থ ট্রেডিং সেশনের জন্য লোকসান বাড়িয়েছে। বেঞ্চমার্ক নিফটি ৫০ গুরুত্বপূর্ণ ২৬,০০০ স্তরের নিচে বন্ধ হয়েছে, যা বাজারে অস্থিরতা এবং বিনিয়োগকারীদের উদ্বেগের ইঙ্গিত দিচ্ছে।
দিনের শেষে, সেনসেক্স ৩১.৪৬ পয়েন্ট বা ০.০৪% কমে ৮৫,১০৬.৮১ এ বন্ধ হয়েছে। অন্যদিকে, নিফটি ৫০ ৪৬.২০ পয়েন্ট বা ০.১৮% কমে ২৫,৯৮৬.০০ এ বন্ধ হয়।
আজকের ট্রেডিং সেশনে উত্থান-পতন
মন্দার মধ্যেও কিছু শেয়ার উজ্জ্বল পারফর্ম করেছে। এই সেশনে JSW স্টিল লিমিটেড ১.৩৫% বৃদ্ধি পেয়েছে। টাটা কনজিউমার প্রোডাক্টস লিমিটেড ১.১৪% বেড়ে ১১৫৯-এ বন্ধ হয়েছে। হিন্ডালকো ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেড ৮২৪-এ পৌঁছেছে এবং মাহিন্দ্রা অ্যান্ড মাহিন্দ্রা লিমিটেড ০.৭০% বৃদ্ধি পেয়েছে। এছাড়াও, HCL টেকনোলজিস লিমিটেড এবং টাটা স্টিল লিমিটেডের শেয়ারের দাম বেড়েছে যথাক্রমে ১৬৫০ এবং ১৬৭.৮।
বিপরীতে, ইন্টারগ্লোব এভিয়েশন লিমিটেড (ইন্ডিগো) ১.৩৫% লোকসান নিয়ে শীর্ষে ছিল। পাওয়ার গ্রিড কর্পোরেশন অফ ইন্ডিয়া লিমিটেড ০.৭১% এবং ইনফোসিস লিমিটেড ০.৬৮% কমেছে।
আগের ট্রেডিং সেশনের চিত্র
আগের ট্রেডিং সেশনে, উত্থানের তালিকায় ছিল টাটা কনসালটেন্সি সার্ভিসেস লিমিটেড (TCS) যা ১.৪১% বৃদ্ধি পায়। আইসিআইসিআই ব্যাংক লিমিটেড ১.৩৫% বেড়ে ১৩৯১.৫ এ এবং হিন্ডালকো ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেড ১.১৭% বেড়ে ৮১৬.৩ এ পৌঁছেছিল।
অন্যদিকে, পতনের শিকার হয়েছিল ম্যাক্স হেলথকেয়ার ইনস্টিটিউট লিমিটেড ২.৮২% কমে ১০৮৬ এ নেমে আসে। আদানি এন্টারপ্রাইজেস লিমিটেড ২.২২% কমে ২১৮৯.৮ এ এবং ভারত ইলেকট্রনিক্স লিমিটেড ২.২০% কমে ৪০৩.৯৫ এ নেমে গিয়েছিল।