আরজি কর মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতাল দুর্নীতি মামলায় সিবিআই চার্জশিট পেশ করার পর আলিপুর বিশেষ সিবিআই আদালতে হাজিরা এড়ালেন অন্যতম অভিযুক্ত, হাসপাতালের প্রাক্তন ডেপুটি সুপার আখতার আলি। সিবিআই আদালতে সশরীরে হাজিরার জন্য তাঁকে সমন পাঠানো হয়েছিল।
মঙ্গলবার সিবিআই আদালতে এই মামলার অপর অভিযুক্ত শশীকান্ত চন্দক আত্মসমর্পণ করে জামিন নেন। কিন্তু আখতার আলি আদালতে গরহাজির থাকেন। আখতারের আইনজীবী আদালতকে জানান, তাঁর মক্কেল কলকাতা হাইকোর্টে আগাম জামিনের আবেদন করেছেন এবং আগামী ১৯ ডিসেম্বর বিচারপতি জয় সেনগুপ্তের বেঞ্চে সেই মামলার শুনানি হওয়ার কথা রয়েছে।
যদিও সিবিআই আদালতের বিচারক এই যুক্তিতে সন্তুষ্ট হননি। আদালত আখতার আলিকে আগামী ২৩ ডিসেম্বর আদালতে সশরীরে হাজিরা দিতে নির্দেশ দিয়েছে।
অন্যদিকে, কলকাতা হাইকোর্টে আখতার আলির আগাম জামিন মামলার দ্রুত শুনানির প্রয়োজনীয়তা তুলে ধরেন তাঁর আইনজীবী তরুণজ্যোতি তিওয়ারি। বিচারপতি জয় সেনগুপ্ত দ্রুত মামলা দায়ের করার অনুমতি দিয়েছেন এবং চলতি সপ্তাহেই শুনানির সম্ভাবনা রয়েছে। সিবিআই কোর্টও বিষয়টি অবগত করে জানিয়েছে, ১৯ ডিসেম্বর হাইকোর্টে শুনানি রয়েছে। সিবিআইয়ের চার্জশিট পেশের পরই প্রাক্তন ডেপুটি সুপারের হাইকোর্টে এই দ্বারস্থ হওয়া ঘটনায় বিশেষ তাৎপর্য বহন করছে বলে মনে করছে ওয়াকিবহাল মহল।