২৭ ডিসেম্বর জীবনের ৬০টি বসন্ত পার করলেন বলিউডের মেগাস্টার সলমন খান। তিন দশকের দীর্ঘ কেরিয়ারে তিনি যেমন কোটি কোটি মানুষের ভালোবাসা পেয়েছেন, তেমনই জড়িয়েছেন একের পর এক বিতর্কে। কৃষ্ণসার হরিণ মামলা থেকে শুরু করে গ্যাংস্টার লরেন্স বিষ্ণোইয়ের হুমকি— বর্তমানে তাঁর নিরাপত্তা নিয়ে গোটা দেশ চিন্তিত। কিন্তু স্বয়ং সলমন খান কাকে ভয় পান? কোনো মাফিয়া বা ভিলেন নয়, ভাইজানের ভয়ের কারণ লুকিয়ে আছে অন্য কোথাও।
সলমনের স্বীকারোক্তি: “আমি অসম্মানকে ভয় পাই”
এক সাক্ষাৎকারে সলমনকে প্রশ্ন করা হয়েছিল, অনস্ক্রিন ভিলেনরা তাঁকে হারানোর জন্য সারা বছর কসরত করেন, বাস্তবে তিনি কি কাউকে ভয় পান? জবাবে সলমন জানান, তাঁর ভয় কোনো মানুষ বা মৃত্যুকে নিয়ে নয়।
সলমন বলেন, “আমি অসম্মানকে ভয় পাই। আমি যদি কাউকে হতাশ করে ফেলি, তবে আমি ভয় পাই। যারা আমাকে এবং আমার পরিবারকে ভালোবাসেন, সেই ভক্তদের চোখে যদি আমার সম্মান কমে যায়, সেটাই আমার জীবনের সবচেয়ে বড় ভয়ের জায়গা। বাকি আর কোনো কিছুকেই আমি ভয় পাই না।”
অভিনেতার এই মানবিক উত্তর সোশ্যাল মিডিয়ায় তাঁর অগণিত ভক্তদের হৃদয় জয় করে নিয়েছে।
জন্মদিনে বড় উপহার: ‘ব্যাটেল অফ গালওয়ান’
জন্মদিনেই নিজের আগামী ছবির প্রথম ঝলক বা টিজার শেয়ার করে ভক্তদের চমকে দিয়েছেন সলমন। ভারত-চিন গালওয়ান সংঘর্ষের প্রেক্ষাপটে তৈরি এই ছবির নাম ‘ব্যাটেল অফ গালওয়ান’।
পরিচালনা: ছবিটি পরিচালনা করছেন অপূর্ব লাখিয়া।
নায়িকা: সলমনের বিপরীতে দেখা যাবে চিত্রাঙ্গদা সিংকে।
মুক্তি: ২০২৬ সালের ১৭ এপ্রিল বড়পর্দায় মুক্তি পাবে এই অ্যাকশন প্যাকড সিনেমা।
বক্স অফিসে কামব্যাকের লড়াই:
গত কয়েক বছর সলমনের জন্য খুব একটা সুখকর ছিল না। ‘টাইগার ৩’ গড়পড়তা ব্যবসা করলেও ‘কিসি কা ভাই কিসি কি জান’ বা ‘টিউবলাইট’-এর মতো ছবি বক্স অফিসে মুখ থুবড়ে পড়েছিল। তবে ‘ব্যাটেল অফ গালওয়ান’-এ ফের খাকি উর্দিতে ‘দাবাং’ মেজাজে সলমনকে দেখে আশাবাদী সিনে-বোদ্ধারা।