মন্দিরে পুজো দিচ্ছিলেন, মাঝপথেই এল ফোন; আর্তের ডাকে সাড়া দিয়ে নজির গড়লেন আলিপুরদুয়ারের যুবক

আলিপুরদুয়ার জেলা সদর হাসপাতালের পূর্ত দফতরের লিফট পরিচালনার কাজ করেন নিখিল চন্দ্র বর্মন। শারীরিকভাবে বিশেষ সক্ষম নিখিলবাবুর জন্য একটি হুইল চেয়ার অত্যন্ত জরুরি ছিল, কিন্তু সাধ্য ছিল না। অবশেষে এক পুলিশ কর্মীর পরামর্শে তিনি যোগাযোগ করেন স্থানীয় তৃণমূল কর্মী তথা ‘মমতার সৈনিক’ হিসেবে পরিচিত টুকাই দাসের সঙ্গে। আর তাতেই ঘটল মিরাকল।

নিখিলবাবুর একটি ফোনেই দ্রুত ব্যবস্থা হয় হুইল চেয়ারের। বুধবার আলিপুরদুয়ার জংশন ছিন্নমস্তা মন্দিরে ডেকে তাঁর হাতে নতুন হুইল চেয়ার তুলে দেন টুকাই দাস। হুইল চেয়ার হাতে পেয়ে আবেগপ্রবণ নিখিলবাবু জানান, “এখন হাসপাতালের কোয়ার্টার থেকে লিফটের কাজ করার জায়গায় খুব সহজেই পৌঁছে যেতে পারব। টুকাইবাবুর সাহায্য ভোলার নয়।”

অন্যদিকে, নিজেকে তৃণমূল নেত্রীর আদর্শের সৈনিক হিসেবে দাবি করে টুকাই দাস বলেন, “দিদি (মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়) আমাদের সব সময় মানুষের পাশে থাকার শিক্ষা দেন। মন্দিরে পুজো দেওয়ার সময় ফোনটি পেয়েছিলাম, আর মন্দির থেকে কাউকে খালি হাতে ফেরানো আমার নীতিতে নেই। তাই ওনার সমস্যা শুনে দ্রুত ব্যবস্থা করেছি।” তৃণমূল কর্মীর এই মানবিক পদক্ষেপে খুশি স্থানীয় বাসিন্দারা।

Related Posts

© 2025 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy