নিখোঁজ হওয়ার প্রায় ১২ ঘণ্টা পর বাড়ির পাশের পুকুর থেকে এক শিশুর মৃতদেহ উদ্ধারকে কেন্দ্র করে তীব্র চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে মালদহের মোথাবাড়ি থানার গঙ্গাপ্রসাদ ওপর পাড়া গ্রামে। পরিবারের অভিযোগ, পুরনো বিবাদের জেরে প্রতিবেশী এক ব্যক্তি তাঁদের সন্তানকে অপহরণ করে খুন করেছে।
ঘটনার প্রেক্ষাপট: মৃত শিশুর নাম তাহসিন আখতার (২)। তার বাবা আব্দুল জব্বার পেশায় একজন ব্যবসায়ী। মঙ্গলবার সন্ধ্যায় বাড়ির সামনে খেলতে খেলতেই আচমকা নিখোঁজ হয়ে যায় শিশুটি। এরপর সারারাত পুলিশ এবং গ্রামবাসীরা মিলে তল্লাশি চালালেও তার কোনও হদিশ মেলেনি। বুধবার সকালে বাড়ির কাছেই একটি পুকুরে শিশুটির দেহ ভাসতে দেখেন স্থানীয়রা।
পরিবারের অভিযোগ: মৃত শিশুর কাকা মাসিদুর রহমানের দাবি, এটি একটি পরিকল্পিত হত্যাকাণ্ড। তিনি অভিযোগ করেন, কিছুদিন আগে আব্দুল জব্বারের সঙ্গে প্রতিবেশী নবী নামে এক ব্যক্তির বিবাদ হয়েছিল। সেই সময় নবী হুমকি দিয়েছিলেন যে তিনি আব্দুল জব্বারকে ‘দেখে নেবেন’। পরিবারের অনুমান, সেই আক্রোশ মেটাতেই শিশুটিকে অপহরণ করে পুকুরে ফেলে খুন করা হয়েছে।
পুলিশি পদক্ষেপ: ঘটনার খবর পেয়ে বুধবার সকালেই ঘটনাস্থলে পৌঁছায় মোথাবাড়ি থানার পুলিশ। পরিবারের অভিযোগের ভিত্তিতে অভিযুক্ত প্রতিবেশী নবীকে ইতিমধ্যেই আটক করেছে পুলিশ। মৃতদেহটি ময়নাতদন্তের জন্য মালদহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
এলাকায় উত্তেজনা: আড়াই বছরের শিশুর এমন মর্মান্তিক মৃত্যুতে এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে। দোষীর দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে সরব হয়েছেন গ্রামবাসীরা। পুলিশ জানিয়েছে, ময়নাতদন্তের রিপোর্ট এলেই মৃত্যুর সঠিক কারণ জানা যাবে।