‘রাজনৈতিক উদ্দেশ্য নেই, দেশের সর্বত্র বন্দে মাতরম ধ্বনিত হয়’ প্রিয়াঙ্কা গান্ধীর দাবি নস্যাৎ করে কড়া বার্তা অমিত শাহের

কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ মঙ্গলবার রাজ্যসভায় ‘বন্দে মাতরম’ নিয়ে আলোচনার পক্ষে জোরালো সওয়াল করলেন। তিনি এই জাতীয় সঙ্গীতের স্থায়ী তাৎপর্য তুলে ধরে কংগ্রেস নেত্রী প্রিয়াঙ্কা গান্ধীর দাবি নস্যাৎ করে বলেন, এই বিতর্ক বাংলার নির্বাচনের আগে রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে তোলা হয়নি।

সংসদ সদস্যদের উদ্দেশ্যে অমিত শাহ বলেন, “গতকাল কোনও কোনও সদস্য প্রশ্ন তুলেছিলেন কেন আজ ‘বন্দে মাতরম’ নিয়ে আলোচনা করার প্রয়োজন পড়ল। কিন্তু ‘বন্দে মাতরম’ নিয়ে আলোচনার প্রয়োজনীয়তা আগেও ছিল, আজও আছে এবং ২০৪৭ সালেও তা থাকবে।”

কংগ্রেস নেত্রী প্রিয়াঙ্কা গান্ধীর মন্তব্যের প্রতিক্রিয়া জানিয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, কিছু সাংসদ মনে করেন যে এই আলোচনা কেবল পশ্চিমবঙ্গে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ার কারণেই হচ্ছে। কিন্তু তিনি জোর দিয়ে বলেন, “‘বন্দে মাতরম’ কেবল বাংলার মধ্যেই সীমাবদ্ধ নয়। আজও, যখন আমাদের সেনাকর্মীরা সীমান্তে সর্বোচ্চ ত্যাগ স্বীকার করেন, যখন আমাদের পুলিশ কর্মীরা তাঁদের কাজের স্বার্থে জীবন উৎসর্গ করেন, তখন একটিই কণ্ঠস্বর উঠে আসে, ‘বন্দে মাতরম’।” শাহ স্পষ্ট করে দেন, এই ধ্বনি রাজনৈতিক বিভাজনের ঊর্ধ্বে দেশের অখণ্ডতা ও আত্মত্যাগের প্রতীক।

Related Posts

© 2026 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy