‘অন্যরা শুধু পরিবার বাঁচায়, আর বিজেপি মোদির মতো নেতা দেয়!’ দলবদলের গুঞ্জনের মাঝেই বিস্ফোরক শেহজাদ

নিজের অফিসিয়াল ‘এক্স’ (X) হ্যান্ডেলের বায়ো বা পরিচিতি থেকে দলের নাম সরিয়ে ফেলার পর থেকেই রাজনৈতিক মহলে তীব্র শোরগোল ফেলে দিয়েছেন ভারতীয় জনতা পার্টির কেন্দ্রীয় মুখপাত্র শেহজাদ পুনাওয়ালা। তাঁর সম্ভাব্য দলত্যাগ নিয়ে যখন জাতীয় রাজনীতিতে জল্পনা তুঙ্গে, ঠিক সেই আবহেই প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে নিয়ে অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ ও জোরালো মন্তব্য করলেন তিনি। এক সাক্ষাৎকারে শেহজাদ স্পষ্ট ভাষায় দাবি করেছেন যে, একমাত্র ভারতীয় জনতা পার্টিই দেশকে নরেন্দ্র মোদির মতো একজন স্ব-উদ্যোগে গড়ে ওঠা অনন্য ব্যক্তিত্ব উপহার দিতে পারে।
এক্স বায়ো বদল ও দলত্যাগের গুঞ্জন
দিনকয়েক ধরেই রাজনৈতিক অঙ্গনে জোর গুঞ্জন শোনা যাচ্ছিল যে, সক্রিয় রাজনীতি থেকে সরে দাঁড়ানোর ইঙ্গিত দিয়ে বিজেপির শীর্ষ নেতৃত্বের কাছে নিজের পদত্যাগপত্র জমা দিয়েছেন শেহজাদ পুনাওয়ালা। এই জল্পনা বহুগুণ বেড়ে যায়, যখন তিনি তাঁর ‘এক্স’ প্রোফাইলের বায়ো আপডেট করে সেখান থেকে বিজেপির সমস্ত উল্লেখ পুরোপুরি মুছে দেন।
বর্তমানে তাঁর এক্স বায়োটিতে লেখা রয়েছে: “ধর্ম ইসলাম, সংস্কৃতি- হিন্দু, আদর্শ-ভারতীয়, লেখক: ‘জিএসটি কি যাত্রা’; প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির আজীবন অনুগামী।” দেখা যাচ্ছে, তিনি বায়ো থেকে বিজেপির নাম সরিয়ে নিলেও প্রধানমন্ত্রী মোদির প্রতি তাঁর রাজনৈতিক আনুগত্য ও শ্রদ্ধাবোধ যে পুরোপুরি অপরিবর্তিত রয়েছে, তা স্পষ্টভাবেই তুলে ধরেছেন।
কী বলেছেন শেহজাদ পুনাওয়ালা?
নিজের একটি সাক্ষাৎকারের ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করে শেহজাদ লিখেছেন, শুধুমাত্র বিজেপিই নরেন্দ্র মোদিজির মতো একেবারে সাধারণ স্তর থেকে উঠে আসা একজন মানুষকে দেশের সর্বোচ্চ নেতৃত্বে নিয়ে আসতে পারে, যেখানে অন্যান্য সমস্ত রাজনৈতিক দলগুলি কেবল নিজেদের সন্তান ও বংশ-পরিবারের লোকজনকে এগিয়ে নিয়ে যেতে ব্যস্ত থাকে। সেই কারণেই দেশের উচ্চাকাঙ্ক্ষী তরুণ প্রজন্মের কাছে একমাত্র বিজেপিই হল রাজনীতিতে আসার সেরা বিকল্প মঞ্চ।
উল্লেখ্য, ২০১৭ সালে কংগ্রেসের তৎকালীন সভাপতি নির্বাচন প্রক্রিয়া নিয়ে তীব্র অসন্তোষ প্রকাশ করে ‘হাত’ শিবির ছেড়ে বিজেপিতে যোগ দিয়েছিলেন শেহজাদ পুনাওয়ালা। পরবর্তীকালে তাঁকে দলের কেন্দ্রীয় মুখপাত্রের দায়িত্ব দেওয়া হয় এবং তিনি বিভিন্ন জাতীয় টিভি বিতর্কে ও সোশ্যাল মিডিয়ায় কংগ্রেস নেতৃত্বকে আক্রমণের অন্যতম প্রধান মুখ হয়ে ওঠেন। প্রখ্যাত রাজনৈতিক ভাষ্যকার তহসিন পুনাওয়ালার ছোট ভাই শেহজাদের এই হঠাৎ বায়ো বদল এবং দলত্যাগ সংক্রান্ত জল্পনা নিয়ে রাজনৈতিক মহলে উত্তাপ ছড়ালেও, এখনও পর্যন্ত বিজেপি কিংবা খোদ শেহজাদের তরফ থেকে এবিষ