খাড়্গের বিতর্কে দেশজুড়ে বিজেপির উত্তাল প্রতিবাদ, কমিশনে নথি ছিনতাইয়ের অভিযোগে শোরগোল!

আজ সোমবার রাজ্য রাজনীতি থেকে আবহাওয়া— সর্বত্রই একাধিক গুরুত্বপূর্ণ ঘটনার ঘনীভবন ঘটতে চলেছে। একদিকে আজ মিলন মেলা প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত হতে চলেছে রাজ্য সরকারের বিশেষ বিজয়া সম্মিলনী অনুষ্ঠান। এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকবেন মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী। বিজয়ার শুভেচ্ছা বিনিময়ের পাশাপাশি এই মঞ্চ থেকে মুখ্যমন্ত্রী কোনো গুরুত্বপূর্ণ বার্তা দেন কি না, সেদিকেই নজর রাজনৈতিক শিবিরের।
অন্যদিকে, মল্লিকার্জুন খাড়্গের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে উদ্দেশ্য করে করা বিতর্কিত মন্তব্যকে ঘিরে দেশজুড়ে তীব্র প্রতিবাদে নামছে বিজেপি। খাড়্গের অশালীন মন্তব্যের প্রতিবাদে সারা দেশব্যাপী রাজপথে নেমে বিক্ষোভ প্রদর্শন করবে পদ্ম শিবির। একই সঙ্গে নির্বাচন কমিশনে আজ ঋতব্রত বন্দ্যোপাধ্যায় ও মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়দের নথি জমা দেওয়ার শেষ দিন। তবে এই নির্ধারিত প্রক্রিয়ার ঠিক আগেই বিস্ফোরক অভিযোগ এনেছেন ঋতব্রত বন্দ্যোপাধ্যায়। তাঁর দাবি, গুরুত্বপূর্ণ নথি ছিনতাই করা হয়েছে, যা ঘিরে রাজনৈতিক জলঘোলা চরমে পৌঁছেছে।
রাজনীতির উত্তাপের পাশাপাশি সাধারণ মানুষের নজর থাকবে বঙ্গোপসাগরের আবহাওয়ার দিকেও। সাগরে সৃষ্ট নিম্নচাপ ইতিমধ্যেই ভয়াবহ ঘূর্ণিঝড় ‘অর্ণব’-এ পরিণত হয়েছে। আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস অনুযায়ী, আগামী বুধবার এটি শক্তিশালী রূপে অন্ধ্রপ্রদেশ উপকূলে আছড়ে পড়তে পারে (ল্যান্ডফল)। এর প্রভাবে বাংলায় আবহাওয়া কতটা পরিবর্তিত হবে, সেদিকে প্রতি মুহূর্তে নজর রাখা হচ্ছে।