২০২৬-এ মোদী এলে টাটা ফিরবে সিঙ্গুরে! মমতা সরকারকে ‘ধুয়ে দিয়ে’ বিস্ফোরক দাবি সুকান্ত মজুমদারের

রবিবার সিঙ্গুরের পুণ্যভূমিতে দাঁড়িয়ে বঙ্গ রাজনীতির পারদ চড়িয়ে দিলেন বিজেপি রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর মেগা জনসভার মঞ্চ থেকে তৃণমূলের শীর্ষ নেতৃত্বকে কার্যত ‘টাইট’ দেওয়ার হুঁশিয়ারি দিলেন তিনি। লোকসভা নির্বাচনের পর ২০২৬-এর বিধানসভা জয়ের লক্ষ্যে এদিন সিঙ্গুরকেই যুদ্ধের মূল ময়দান হিসেবে বেছে নিল পদ্ম শিবির।

বেনজির হুঁশিয়ারি সুকান্তর এদিন ভাষণের শুরু থেকেই অত্যন্ত আক্রমণাত্মক মেজাজে ছিলেন সুকান্ত। নাম না করে স্থানীয় তৃণমূল নেতাদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, “বেশি বাড়াবাড়ি করবেন না। এমন টাইট দেব যে ৫০ বছর বাড়ি থেকে বেরোতে পারবেন না!” সুকান্তর এই মন্তব্যের পর সভাস্থলে উপস্থিত কর্মীদের মধ্যে প্রবল উন্মাদনা দেখা দেয়। রাজনৈতিক মহলের মতে, ভোট পরবর্তী হিংসা বা প্রশাসনিক স্তরে দুর্নীতির বিরুদ্ধে কড়া বার্তা দিতেই এই চরম ভাষা প্রয়োগ করেছেন বিজেপি সভাপতি।

সিঙ্গুরে টাটা ফেরানোর প্রতিশ্রুতি সিঙ্গুর মানেই এক সময়ে টাটার ন্যানো কারখানা নিয়ে আবেগ। সেই আবেগকে উসকে দিয়ে সুকান্ত মজুমদার এদিন বড় প্রতিশ্রুতি দেন। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে লক্ষ্য করে তোপ দেগে তিনি বলেন, “তৃণমূল সরকার সিঙ্গুরকে ধ্বংসস্তূপে পরিণত করেছে। শিল্প তাড়িয়ে শ্মশান বানিয়েছে।” এরপরই জনতার উদ্দেশ্যে তাঁর আহ্বান, “২০২৬-এ রাজ্যে মোদীজিকে (বিজেপি সরকার) আনুন, কথা দিচ্ছি সিঙ্গুরের মাটিতে আমরা টাটাকে ফেরাবই।”

তৃণমূলকে তোপ মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের শিল্প নীতি এবং সিঙ্গুর আন্দোলনের অতীত টেনে তাঁকে তুলোধোনা করেন সুকান্ত। তাঁর দাবি, গত এক দশকে বাংলা কেবল কর্মসংস্থান হারিয়েছে। সিঙ্গুর থেকেই শিল্পের যে কফিনে শেষ পেরেক পোঁতা হয়েছিল, আজ সেই সিঙ্গুর থেকেই উন্নয়নের নতুন জোয়ার শুরু হবে বলে দাবি করেন তিনি।

Related Posts

© 2026 Tips24 - WordPress Theme by WPEnjoy