“মোদি-শাহ দেশটাকে হাইজ্যাক করে নিয়েছেন!” বিস্ফোরক অভিযোগে রাহুল গান্ধীর হুঙ্কারে তোলপাড় জাতীয় রাজনীতি!

দেশের শাসনব্যবস্থা নিয়ে মারাত্মক অভিযোগ: নরেন্দ্র মোদি ও অমিত শাহ দেশটাকে হাইজ্যাক করে নিয়েছেন, দাবি রাহুল গান্ধীর

জাতীয় রাজনীতিতে ফের একবার চরম উত্তেজনার সৃষ্টি করলেন লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধী (Rahul Gandhi)। দেশের বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি এবং প্রশাসনিক ক্ষমতার কেন্দ্রীভূতকরণ নিয়ে সরাসরি প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি (Narendra Modi) এবং স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ (Amit Shah)-কে তীব্র আক্রমণ করেছেন তিনি। রাহুল গান্ধীর অভিযোগ, দেশের গণতান্ত্রিক কাঠামো ও প্রতিষ্ঠানগুলিকে কব্জা করে একপ্রকার হাইজ্যাক করে নেওয়া হয়েছে। তাঁর এই বিস্ফোরক মন্তব্য ঘিরে এখন গোটা দেশের রাজনৈতিক মহলে তীব্র তরজা শুরু হয়েছে।

রাহুল গান্ধীর অভিযোগের মূল দিকগুলি:

  • ক্ষমতার অপব্যবহারের অভিযোগ: দেশের সংবিধান ও বিভিন্ন সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠানগুলিকে ইচ্ছেমতো নিয়ন্ত্রণ করা হচ্ছে বলে অভিযোগ তুলেছেন কংগ্রেস সাংসদ।

  • রাজনৈতিক বিতর্ক: রাহুল গান্ধীর এই কড়া আক্রমণকে সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন এবং রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত বলে পাল্টা তোপ দেগেছে শাসক দল বিজেপি।

দেশের শীর্ষ দুই নেতার বিরুদ্ধে বিরোধী নেতার এই ধরনের সরাসরি আক্রমণ আগামী দিনে জাতীয় রাজনীতিতে এক নতুন সংঘাতের সূত্রপাত করতে পারে বলেই মনে করছেন রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা।