দেশবিরোধী শক্তি বলে বেনজির আক্রমণ! বাদুড়িয়ায় বিজেপি নেতার মন্তব্যে তেঁতে উঠল রাজ্য রাজনীতি

প্রকাশ্য জনসভা থেকে বামেদের বিরুদ্ধে অত্যন্ত আক্রমণাত্মক ও বিতর্কিত মন্তব্য করে রাজ্য রাজনীতিতে চরম শোরগোল ফেলে দিলেন উত্তর ২৪ পরগনার বাদুড়িয়ার এক বিজেপি নেতা। সিপিআই(এম)-কে সরাসরি ‘গোখরো সাপ’ বলে অভিহিত করার পাশাপাশি তাদের কর্মীদের মাথায় ডান্ডা মেরে হাসপাতালে পাঠানোর নিদান দিয়েছেন তিনি। শুধু তাই নয়, বামেদের সামাজিকভাবে সম্পূর্ণ বয়কট করারও জোরালো আহ্বান জানিয়েছেন ওই বিজেপি নেতা। তাঁর এই বিস্ফোরক মন্তব্যের ভিডিও সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়তেই রাজনৈতিক মহলে তীব্র চাপানউতোর শুরু হয়েছে।

উত্তর ২৪ পরগনার বাদুড়িয়ায় আয়োজিত একটি রক্তদান শিবিরের মঞ্চ থেকে এই আক্রমণ শানান রাজ্য বিজেপি সংখ্যালঘু মোর্চার সহ-সভাপতি কাসেম আলি। মঞ্চে মাইক হাতে তিনি দাবি করেন, অতীতে চুপ থাকা সিপিএম এখন ফের মাথাচাড়া দেওয়ার চেষ্টা করছে এবং আজাদি স্লোগান তুলছে। উপস্থিত দলীয় কর্মীদের উদ্দেশে তিনি বলেন, “সিপিএমের সঙ্গে কোনও আপস করবেন না। এরা গোখরো সাপ, ফণা তুলতে দিলেই ছোবল মারবে। ফণা তোলার আগেই গণতান্ত্রিকভাবে এদের মাথায় আঘাত করে হাসপাতালে পাঠিয়ে দিন। এদের বিরুদ্ধে হাতে ডান্ডা রাখবেন, ডান্ডা মেরে ঠান্ডা করে দেবেন।” অতীতের চৌত্রিশ বছরের বাম জমানার প্রসঙ্গ টেনে তিনি আরও বলেন যে, সিপিএম দেশের শত্রু এবং জীবন বাজি রেখেও তাদের অস্তিত্ব এ রাজ্য থেকে মুছে ফেলা হবে। নিজ বক্তব্যে অনড় থেকে তিনি সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়েও বামপন্থীদের দেশবিরোধী শক্তি বলেই দাবি করেন।

বিজেপি নেতার এই উসকানিমূলক মন্তব্যের বিরুদ্ধে অত্যন্ত চওড়া সুরে ক্ষোভ উগরে দিয়েছে সিপিআই(এম) নেতৃত্ব। বাদুড়িয়ার স্থানীয় সিপিএম নেতা অনিমেষ মুখোপাধ্যায় এই ঘটনার তীব্র নিন্দা করে বলেন যে, স্বাধীনতা শব্দটিতেই বিজেপি ও আরএসএস ভয় পায় কারণ দেশের স্বাধীনতা সংগ্রামে তাদের কোনো ভূমিকা ছিল না। অতীতে তৃণমূল নেতৃত্বের এ ধরনের হুঙ্কার ও তাদের পরবর্তী পতনের কথা স্মরণ করিয়ে দিয়ে তিনি বলেন, বাদুড়িয়া তথা রাজ্যের মানুষ এই ধরনের হুমকির যোগ্য জবাব দেবে। একই সঙ্গে প্রকাশ্যে শারীরিক আক্রমণের প্ররোচনা দেওয়ার অপরাধে ওই বিজেপি নেতার বিরুদ্ধে অবিলম্বে প্রতিটি থানায় এফআইআর দায়ের করার দাবি জানিয়েছেন তিনি। পুজো ও উৎসবের মরশুমের ঠিক আগে এই রাজনৈতিক ডামাডোল গোটা এলাকায় নতুন করে চরম উত্তেজনার সৃষ্টি করেছে।