‘শুভেন্দু অধিকারী যা বলেছে একদম ঠিক!’ পুজো মণ্ডপের স্টল বিতর্ক নিয়ে সিপিআইএমকে তুলোধোনা করলেন ঋতব্রত

সুমিত রায়ের গ্রেফতারি ইস্যু এবং দুর্গাপুজোর মণ্ডপে স্টল বরাদ্দ নিয়ে রাজ্য রাজনীতিতে সুর চড়ালেন তৃণমূল নেতা ঋতব্রত বন্দ্যোপাধ্যায়। একদিকে যেমন তিনি কড়া ভাষায় আক্রমণ শানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এবং সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের দিকে, তেমনই অন্যদিকে পুজো স্টল বিতর্ক নিয়ে সিপিআইএমকে বিঁধে সাফ জানিয়ে দিয়েছেন, বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী এই বিষয়ে যা বলেছেন তা একেবারে সঠিক।

সুমিত রায়ের গ্রেফতারি ও শীর্ষ নেতৃত্বকে আক্রমণ: সম্প্রতি সিআইডি-র জালে ধরা পড়েছেন অভিষেকের ব্যক্তিগত সহকারী (PA) সুমিত রায়। পটুয়াপাড়ার মৃৎশিল্পী সেজে এক নাটকীয় অভিযানে তাঁকে গ্রেফতার করা হয়। এই গ্রেফতারির পরই রাজ্য সরকারের প্রশাসনিক ভূমিকা এবং শীর্ষ নেতৃত্বের বিরুদ্ধে আক্রমণ শানিয়েছেন ঋতব্রত। রাজনৈতিক মহলের মতে, দলেরই এক প্রভাবশালীর গ্রেফতারি নিয়ে এই ধরনের মন্তব্য দলের অন্দরে ও বাইরে নতুন করে চাঞ্চল্য তৈরি করেছে।

পুজো স্টল বিতর্ক ও সিপিআইএম আক্রমণ: অন্যদিকে, দুর্গাপুজোর মণ্ডপগুলিতে স্টল দেওয়া বা রাজনৈতিক প্রচারের অধিকার নিয়ে শুরু হওয়া বিতর্কে সিপিআইএমকে একহাত নিয়েছেন এই তৃণমূল নেতা। সম্প্রতি এই প্রসঙ্গে শুভেন্দু অধিকারীর করা একটি মন্তব্যের প্রসঙ্গ টেনে ঋতব্রত স্পষ্ট ভাষায় বলেন, “শুভেন্দু অধিকারী যা বলেছে ঠিক বলেছে।” পুজোকে কেন্দ্র করে চলা এই তরজা আগামী দিনে রাজ্য রাজনীতিতে আরও কতটা হাড্ডাহাড্ডি রূপ নেয়, এখন সেটাই দেখার।