উৎসবের মুখেই সোনার দামে অনাকাঙ্ক্ষিত মোড়! পকেটে টান পড়ার আগেই জানুন আজকের দর

সামনেই কালীপুজো ও ভাইফোঁটা। তার ঠিক আগেই ধনতেরাসের শুভ মুহূর্তে সোনা কেনার প্রস্তুতিতে বড়সড় ধাক্কা খেল মধ্যবিত্ত। গতকালের তুলনায় আজ, ৪ নভেম্বর বুধবার, আবারও ঊর্ধ্বমুখী সোনার দর। ফলে উৎসবের মরসুমে কেনাকাটা করার আগে যথেষ্ট অস্বস্তিতে পড়তে হচ্ছে সাধারণ ক্রেতাদের।
আজ দেশজুড়ে বিভিন্ন শহরের বাজার দর বিশ্লেষণ করলে দেখা যাচ্ছে, কলকাতায় ১০ গ্রাম ২২ ক্যারাট সোনার দাম দাঁড়িয়েছে ১ লক্ষ ২৮ হাজার ২৫০ টাকায় এবং ২৪ ক্যারাট সোনার দাম পৌঁছেছে ১ লক্ষ ৩৯ হাজার ৯১০ টাকায়। রাজধানী দিল্লিতে ২২ ক্যারাটের দর ১ লক্ষ ২৮ হাজার ৪০০ টাকা এবং ২৪ ক্যারাটের দর ১ লক্ষ ৪০ হাজার ৬০ টাকা।
অন্যান্য মেট্রো শহরের মধ্যে মুম্বই, পুনে, বেঙ্গালুরু, চেন্নাই, ভুবনেশ্বর ও হায়দরাবাদে ২২ ক্যারাট সোনা বিক্রি হচ্ছে ১ লক্ষ ২৮ হাজার ২৫০ টাকায় এবং ২৪ ক্যারাটের দাম ১ লক্ষ ৩৯ হাজার ৯১০ টাকা। এছাড়া জয়পুর, লখনউ ও গুরুগ্রামে ২৪ ক্যারাটের দাম বিকোচ্ছে ১ লক্ষ ৪০ হাজার ৬০ টাকায়। আমেদাবাদ ও পাটনায় ২৪ ক্যারাটের দর ১ লক্ষ ৩৯ হাজার ৯৬০ টাকা ছুঁয়েছে। ধনতেরাস ও দীপাবলির কেনাকাটার এই চরম সময়ে দরবৃদ্ধির ফলে বাজারে ব্যাপক আলোড়ন তৈরি হয়েছে।