শনিবার রাতে ব্রিটেনে লন্ডনগামী একটি ট্রেনে এক ভয়াবহ ছুরিকাঘাতের ঘটনা ঘটেছে। চলন্ত ট্রেনের মধ্যেই যাত্রীদের ওপর হামলা চালায় দুষ্কৃতীরা। প্রাথমিক তথ্য অনুসারে, এই ঘটনায় কমপক্ষে ১০ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে, যাদের মধ্যে নয়জনের অবস্থা এখনও আশঙ্কাজনক বলে জানা গেছে।
শনিবার সন্ধ্যায় ট্রেনটি ডঙ্কাস্টার থেকে লন্ডনের কিংস ক্রস স্টেশনের দিকে যাওয়ার সময় এই হামলার ঘটনাটি ঘটে।
🚨 হান্টিংডন স্টেশনে গ্রেফতার ২
কেমব্রিজশায়ার কনস্টাবুলারি জানিয়েছে, স্থানীয় সময় সন্ধ্যা ৭টা ৩৯ মিনিটে হান্টিংডন স্টেশনে অফিসারদের ঘটনাস্থলে ডাকা হয়। লন্ডন থেকে প্রায় ৭৫ মাইল (১২০ কিলোমিটার) উত্তরে অবস্থিত এই স্টেশন থেকে ইতিমধ্যে দু-জন ব্যক্তিকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
ব্রিটিশ ট্রান্সপোর্ট পুলিশ (BTP) এই তদন্তের নেতৃত্ব দিচ্ছে। কেমব্রিজশায়ার কনস্টাবুলারি এক বিবৃতিতে নিশ্চিত করেছে:
“স্থানীয় সময় সন্ধ্যা ৭:৩৯ মিনিটে আমাদের ফোন করে ডাকা হয় এবং খবর আসে যে ট্রেনে একাধিক ব্যক্তিকে ছুরি দিয়ে আঘাত করা হয়েছে।”
তবে হামলার পেছনে ঠিক কী উদ্দেশ্য থাকতে পারে, সে সম্পর্কে তদন্তকারী সংস্থাগুলো এখনও বিস্তারিত তথ্য প্রদান করেনি।
🗣️ প্রধানমন্ত্রীর উদ্বেগ: ‘গভীরভাবে উদ্বেগজনক’
ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী কিয়ের স্টার্মার এই ভয়াবহ ঘটনায় গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। তিনি সোশ্যাল মিডিয়ায় এই হামলার নিন্দা জানিয়েছেন এবং জনগণকে পুলিশের পরামর্শ মেনে চলতে বলেছেন।
স্টার্মার বলেছেন, “হান্টিংডনের কাছে ট্রেনের এই ভয়াবহ ঘটনাটি গভীরভাবে উদ্বেগজনক। ক্ষতিগ্রস্ত সকল সমবেদনা জানাই। এলাকার যে কারও পুলিশের পরামর্শ অনুসরণ করা উচিত।”
ইউকে ইস্ট কোস্টের মেইনলাইন পরিষেবা পরিচালনাকারী লন্ডন নর্থ ইস্টার্ন রেলওয়ে (LNER) তাদের একটি ট্রেনে এই হামলার ঘটনা ঘটেছে বলে নিশ্চিত করেছে এবং এই সমস্যার কারণে যাত্রীদের বর্তমানে ভ্রমণ না করার আহ্বান জানিয়েছে।